Живу вдалеке от дома, в другой стране, скучаю по школьным друзьям, но на встречу одноклассников хочу идти все меньше и меньше с каждым годом... - вопрос №4682030

600 p
Живу в Европе, столько воды уже утекло, школу закончила в 2011 году, скучаю по одноклассникам, некоторые были друзьями, особенно вдали от дома, но с каждым годом ощущение, что между нами все больше растет пропасть, у меня меняется мировоззрение полностью и мне кажется в России меня уже мало кто понимает. И если я приду на встречу одноклассников все будут мне завидовать, и будут думать что я выпендриваюсь и хвалюсь, и меня никто не поймет. То есть я хочу всех увидеть, обнять, но все больше понимаю, что ничего хорошего из этого не выйдет и мы так далеко уже друг от друга во всех смыслах. Такое двойственное чувство внутри. Вроде хочется сильно всех увидеть но понимаю, что ничего не выйдет. И желание отпадает с каждым годом все больше и больше идти на эту встречу… Хотя многие друзья мои там были и остались и возможно в какой то степени обижаются что я от них отстранилась.Думают, что я высокомерна.
А я просто меняюсь все больше и все дальше от них по мировоззрению и мы просто разные. У нас разный уровень жизни, как из двух разных миров. Не знаю.
Что вы скажите по поводу этой ситуации? Стоит мне туда идти? Или уже раз и навсегда понять что не стоит? Будет там что то хорошее или ничего не получится? Поймут меня, услышат, или нет? спасибо! Ксения 20 04 1994

Вопрос задан анонимно
16 ответов

Ответы

Не стоит, зачем идти туда, а потом переживать что кому то не угодили.
Здравствуйте, круг общения и мировоззрение меняется в течении жизни, это абсолютно нормально, хоть и немного грустно. Вы правы, вас не поймут. Идти на встречу смысла нет, тем более, что сейчас могут быть трудности с тем, чтобы туда попасть. Но у многих есть о вас тёплые воспоминания, несмотря на непонимание и прочее. Напишите лично тем, с кем вы были близки. Не со всеми общение вообще задастся, но будут и те  кто займёт в вашей душе так необходимое сайте тепло.
ситуация понятна и довольно часто встречаема… но как совет — при возможности сходите, потому что все разные и с возрастом люди меняются. кто-то конечно позавидует, ну а кто -то и порадуется искренне… а вот кто — там и разберетесь и с теми пообщаетесь.  кто нибудь вас обязательно поймет.
Каждый человек меняется со временем, не обязаиельно хвалится, меньше знают, лучше спят ,, а встретится можно ,,,
Здравствуйте.Карты говорят, и не стоит ходить туда.Смысла нет.Зависть лишь и говорить вам  не о чем.И не потому что они хуже, или вы лучше, просто люди не вашего круга уже.Это как заводить друзей балерине, среди работниц столовой, которые готовят борщи)Вы и сама все верно чувствуете.Все сомнения откиньте и живите своей жизнью, вы ни кому ничего не должны.Заводите друзей в той стране, где живете, с кем есть что то общее и радуйтесь жизни.
Вы искренняя, настоящая и глубокая, вот поэтому и создаются непонимания, вы целеустремлённая личность, сильная но очень добрая, они же немного ленивы и сами создали свои такие судьбы, вы слишком настоящая для них, и это хорошее ваше качество, не стоит идти, они не поймут ничего. Невозможно объяснить людям что мы сами творим свою судьбу, невозможно доказать что вы очень много сделали для того чтобы добиться, всего что у вас есть. Они думают что все вам принесли на блюдечке. Лентяю никогда не доказать что он лентяй.
Не стоит. Просто поддерживайте связь именно с подружками и все.
Здравствуйте, Ксения, вы правы вас там не поймут и зависть пусть даже и скрытая будет в любом случае, если пойдете то только моральная усталость и душевное опустошение ждет после, лучше не идти и вас спокойнее будет
Доброго дня! Записала Вам видео-ответ с раскладом по Вашему вопросу!
Ссылка ниже
youtu.be/kOck6XWihko
Идти не стоит. Люди сейчас злые и завистливые.
Живите спокойно там где вам хорошо. Вы же сами говорите, что изменилось все и мировоззрение и менталитет.
Зачем Вам с ними встречаться сейчас, Вы не готовы, тем более, вы все действительно очень разные, столько лет прошло и для каждого изменения были, Вы меняетесь все больше и все дальше от них по мировоззрению, у вас разный уровень жизни, как из двух разных миров — это Вы правильно заметили.

Не стоит идти, только расстроитесь и денег уйдет не мало на поездку, зачем эти потери и расходы в которых нет острой необходимости, Вы поедете через пару лет на встречу и блеснете всей своей красотой перед ними и все просто ахнут, когда увидят Вас, хорошего именно сейчас не будет, позже — да, именно для Вас будет очень полезна встреча и все будут слушать только Вас, как завороженные.
Здравствуйте. В вас говорит ностальгия, вызывающая эмоциональную привязанность к прошлому. Морально же вы давно переросли эту ситуацию и ментальность ваша в достаточной мере изменилась, чтобы осознавать, что ваше теперешнее внутреннее состояние не коррелируется с прошлым и ситуациями, которые способны создать иллюзию возврата в него. Нужно идти со спокойной душой вперёд и не бередить себе душу ненужными метаниями. Если бы ваш путь лежал рядом или хотя бы параллельно с теми людьми, о которых вы думаете, текущая ситуация не сложилась бы так как сейчас.

Здравствуйте. Вы скучаете за ними, так как воспоминания совместные хорошие, а вот люди имеют свойство меняться, они стали другими.Вы правы, Вас не поймут, не будет той радости, как раньше.  Если пойдете, то расстроитесь, разочаруетесь.

Ксения… это здорово то вы меняетесь! чем больше человек развивается… растёт… совершенствуется… тем меньше ему интересны встречи из прошлого ( одноклассников в том числе)… поскольку там… в основном воспоминания… и ещё пафос от сообщений кто чего достиг… хвалятся в основном… а в реале истинные достижения у меньшинства… Так что ваше высокомерие… ( как они считают)… это скорее ощущение что вы действительно выше их… и другая… и надо чтобы  с одноклассниками комфортно пообщаться… спуститься на их уровень… мимикрировать… подстроиться… Спросите себя… нужна ли вам эта  игра? интересно ли вам включить некоего наблюдателя на этой встрече? есть ли у вас желание  чему-то поучиться у кого-то из одноклассников?.. есть ещё вариант… вспомнить школьные годы( если там у вас есть хорошее) и зарядиться этой энергией… Если будете знать точно  что надо… чего вы хотите  от этой встречи и будете уверены в том что её достигните… тогда стоит идти. Если не знаете… для чего вам она… что сможете интересного для себя поиметь… тогда идти не стоит. Удачи!
Нет не стоит реакция будет ровная да и вам не уютно будет

@ SOFIA CHERNAYA