Вопрос - вопрос №468270

Добрый день! Я развелся 2,5 года назад и мая бывшая до сих пор не дает покоя, мешает жить мне и моей девушке, я хоте лбы понять ее психологию как это называется?

2 ответа

Ответы

Сергей, час добрый!  Вы хотите пришпилить бывшую названием её проблемы? А это всё же Ваша проблема, что Вы до сих пор не простроили отношения с бывшей, если там есть ребёнок, а если нет? — то какие могут быть отношения вообще? Как на это реагирует Ваша сегодняшняя девушка? Или Вы с ней просто в пику мести бывшей?

Разберитесь со своим отношения к бывшей жене, а уже потом ищите как это назвать, чтобы её этим названием поставить на место. Найдите своё место внутри себя. Свой мужской стержень, тогда и Ваши женщины бывшие и нынешние не будет Вас пытаться выстраивать, подминать под себя.

Удачи!

Доброго времени суток, уважаемый Сергей!

Очевидно, что Ваша бывшая жена ведет себя так, потому что Вы и, возможно, Ваша новая девушка своими реакциями подкрепляете такое её поведение, то есть потому, что она получает то, чего хочет добиться своими действиями. Причем даёте ей то, чего она хочет, именно Вы — Вы и, возможно, Ваша девушка. Попробуйте ответить себе на такие вопросы:

1. Что именно получает Ваша бывшая жена —  Ваше испорченное настроение, Ваше внимание, ухудшение отношений между Вами и Вашей девушкой, что-то ещё?

2. Какими Вашими словами, действиями, реакциями Вы сообщаете Вашей бывшей жене о том, что её действия достигли цели, что она добилась желаемого?

3. Насколько Вы и Ваша девушка доверяете друг другу, насколько заинтересованы во взаимных отношениях и готовы помогать друг другу преодолевать проблемы и сложные периоды в жизни (включая эту ситуацию с действиями бывшей жены)?

4. Сможет ли  Ваша бывшая жена помешать Вам и Вашей девушке жить, если вы оба не будете обращать внимания на её действия, реагировать на них?

Ответьте себе на эти вопросы, тогда Вы увидите, что можно изменить в Ваших реакциях на действия бывшей жены, что можно улучшить в своих отношениях с новой девушкой, чтобы решить эту проблему.