Может беременность? - вопрос №468495

Здравствуйте. Мне 26 лет. 25.10.2012 года у меня были месячные. Закончились 30.10. 9 ноября начала кровить. Сделала 2 теста на беременность — положительно. Пошла в больницу. Врач посмотрел — в полости беременности нет. Послал на узи. Результат — фоликул — 24мм. Через 3 дня повторили узи, фоликул — 50мм. Сказали, киста правого яичника. Врач назначила рассасывающую терапию, капельницу и кровоостанавливающийпрепарат. Кровить не перестает, кровит уже 7 дней. Сегодня повторила тест — снова положительно. Что это может быть? Я беременна?

Ответы

Нет, вы не беременны, т.к. в полости матки нет плодного яйца и исключить внематочную беременность. Положительные тесты получаются от того, что в крови повысился уровень хорионического гонадотропина. А это может быть связано с кистой, которую у вас обнаружили. Если кровотечение не останавливается, то нужно в срочном порядке обратиться к гинекологу.