Перенапряжение - вопрос №468501

Добрый день! Последнее время дергается левый глаз… Может ли это быть связано с плотным графиком? И как избежать таких «неприятностей»? Следует ли принимать успокоительные?

Лучший ответ по мнению автора

Плотный график, отсутствие полноценного отдыха, накопительные стрессы, все это может вызвать тик. Вам необходимо сходить на прием к невропатологу. И с ним подобрать необходимы е препараты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Да это может быть связано с плотным графиком, со стрессом, который Вы пережили или переживаете в данный момент. Побольше отдыхай и расслабляйтесь, чаще бывайте на свежем воздухе, если позволяет здоровье походите в сауну, бассейн. Успокаивающие средства — это уже крайний случай, все эти средства вызывают привыкание и их может прописывать только врач. Можете попить час с травками, безобидно и для здоровья полезно. Всего Вам самого наилучшего!

Шендерова Елена