отношения - вопрос №468520

Здравствуйте. У меня проблема в личных отношениях. Дело в том, что у меня молодой человек служит в армии и я его, как оказалось, не люблю и нет никакого желания ждать. Но пока он служит я полюбила его лучшего друга и это взаимно. Но с этим другом у нас очень сложные отношения, в этом и заключается главная проблема. Отношения сложные потомучтопареньменяет свое мнение каждые 3-4 месяца. Сначала он говорит, что я ему нравлюсь и у нас «тайные» отношения, а через некоторое время он пытается забыть меня и расстаться со мной, но в итоге все равно возвращается примерно через месяц. И буквально на днях он в очередной раз сказал, что не любит меня и хочет побыстрее забыть. Напугало меня то, что он говорит, что этот раз действительно последний и он больше не намерен менять свое решение. Вот теперь не знаю как себя вести. Но то что я хочу вернуть этого человека-это однозначно.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

<< Напугало меня то, что он говорит, что этот раз действительно последний и он больше не намерен менять свое решение>>>Ключевое -" не намерен". То есть, он выстраивает свое намерение и пытается идти за ним… потом включается желание и он импульсивно меняет свое намерение и делает что-то противоположное… и так качается на этих качелях: намерение — желание, намерение — желание…Резонный вопрос: «Почему намерение расходится с желанием?»…Резонный… На него, действительно, стоило бы получит ответ.Здравствуйте!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вы не ведаете того, что создали сложнейшую этическую ситуацию для друга Вашего бывшего парня — поразительная слепота!

Вам необходимо отложить решение этого вопроса до того, как вернется ваш друг из армии. Время терпит. Тем более, ситуация принадлежит не вам одной. Вы, как и ваш новый друг, также не постоянны в своих решениях, так что нет ничего трагического, если бы прекратите своё общение на некоторое время, подразмышляете наж жизнью и понаблюдаете за собой. Возможно, обнаружите что-то интересное.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте!

Если Ваше решение вернуть во чтобы то ни стало любимого, который боится встречаться с Вами открыто и без страха, манипулируя Вами "Сначала он говорит, что я ему нравлюсь и у нас «тайные» отношения, а через некоторое время он пытается забыть меня и расстаться со мной, но в итоге все равно возвращается примерно через месяц" то нет ничего проще, выбирайте психолога, Вам помогут сделать всё возможное в этом направлении. Вот только ума не приложу, зачем Вам такой МЧ?.. Удачи. Ирина.

Треугольники, треугольники… Зачем вам это ?

У вас получается с глаз долой-из сердца вон?

Как будете распутывать эти сложные отношения, когда придет третий из армии?

Здравствуйте, милая девушка!

Действительно, «Вы создали сложнейшую этическую ситуацию» (солидарна с экспертом Николаем Александровичем).

Вы повелись на инстинкт, забывая о том, что живем мы не в пещере.

Взаимно? может быть… Но… придет молодой человек из армии и вся взаимность уйдет. Также думаю, что перемена намерения возникает из-за страха возвращения друга из армии. Подумайте над этим на досуге.

Психологи Вам в помощь.

С ув., Екатерина.

Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Здравтсвуйте!

Поддерживаю уважаемяых Николая Александровича и Екатерину. И ситация для парня — крайте тяжелая и внутренний конфликт такой не дает возможности принять определенное решение. И вас понять, конечно же можно, вы о для себя уже все решили, но с этим рекомендовала бы вам разобраться заручившись поддержкой психолога.

С Уважением, Жанна Шиян