Здравствуйте! С мужем уже который год не ладятся отношения, постоянно ругаемся, хочу уйти. Что делать, подскажите? Уходить или наладится всё? Мария 19.06.1982 Евгений 20.06.1986 - вопрос №4690647

600 p

Дополнение автора от 21.03.22 08:56:08
Постоянные упрёки в мой адрес, нет ни заботы, ни нежности. Стал очень скуп. Как только говорю, что буду уходить, меняется, но не надолго. И потом всё по-новой…
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваши отношения нормализуются — сложный период в жизни вы пройдёте!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наладится уходить не стоит
Наивно предполагать, что вдруг все изменится в ваших отношениях. Слишком затянуло, и с годами будет становиться все хуже.
Здравствуйте. Мужчина имеет свой склад характера. Со временем негативные черты будут усиливаться, особенно скупость и придирчивость по мелочам. Здесь Вы должны решить для себя, готовы ли Вы терпеть. К сожалению он не изменится.
Мария, вам не надо с ним оставаться. Ничего хорошего вас с Евгением не ждет. Скупость так у него и останется. Отношения будут ненормальные — постоянные ссоры. Вы фактически передаете управление своей жизнью этому человеку, а сами как будто в сторону уходите. Если уйдете, возникнут проблемы финансового плана, которые вы примете близко к сердцу. Но зато вы успокоитесь, вам даже непривычно будет от этого. Будет ощущение, что жизнь остановилась, ничего не происходит. Это время вам будет дано для прояснения ситуации, вы разберетесь в себе, все станет на свои места.
Если вы готовы быть одной, то есть смысл уйти.Если не готовы быть одинокой, то можно обрядом выпрвавить ваши отношения, на руках носить будет.
Уходить не стоит подождите у вас всё наладится вы ещё не готовы к тому что бы уйти и он тоже разрывать с вами отношения не хочет, просто у него переломный момент надо подождать.Не торопиться делать поспешные шаги.
Здравствуйте, по картам видно, что он вас любил, но на текущий момент отношения потеряли свою яркость и каятся в пропасть. Он боится раставания с вами от части привычки, от части эмоциональной зависимости, но будущего у вас положительного нет, увы. Сейчас вы оба стараетесь отсрочить этот неприятный момент раставания, но тем самым оба тормозите свое дальнейшее развитие друг от друга. Не стоит тешить себя пустыми надеждами
уйдите покусает локти одумаеться а так все и будет болото…
Добрый день. До июня-июля все останется на своих местах. По датам рождения в принципе мужчина может в отношениях пытаться жить за вас счет, считать себя каким-то непризнанным гением, вопросы по детям (либо из-за их отсутствия, либо это разный подход к воспитанию). Может быть и агрессия, и отсутствие вдохновения, комфорта, бытовые проблемы в паре. Вопрос финансов у вас всегда будет остро стоять. Как-то мужчина меняется сильно после вступления в брак, хотя он вообще не романтичен
Человека не изменить все у вас так и будет.
у него другая женщина…
Не уходите, муж любит Вас, у вас все наладится, вот увидите, Вы ему нужны, он и раньше особо не отличался нежностью, просто он такой, но в душе очень Вас любит и сам страдает, что должной заботы Вам дать не может. вернее он старается дать эту заботу, но получается у него как то неуклюже и неловко, а на показуху он никогда не стремился, у него все внутри, знает, что нужно Вам ласковые слова говорить, но не получается ему выразить все свои чувства открыто и на словах, примите такого, какой есть. Главное, что любит, не обманывает, а упрекает и потом сам же жалеет. Вы ему нужны, без Вас он пропадет.
Здравствуйте! Далее все будет еще сложнее. Будете маяться. Постоянная угнетенность. Решать Вам. Но улучшения не будет. Да Вы это и сами видите. Обратившись к экспертам, просто, как я вижу, хотите удостовериться в своих предположениях.
Удачи Вам и всего наилучшего!
Не наладится — будет только ухудшаться, дойдёт до того что сам посылать и прогонять вас будет, если уже нет такого иногда — поправить положение может только значительное облегчение для него в сфере финансов — он очень морально и материально устал, если это пойдёт в гору — он снова воскреснет для отнощений с вами… вы просто «мальчик для битья» — вымещиет усталось и загнанность, у него есть ощущение нереализованных планов и что лучше уже никогда не будет и что он ничего в жизни  не успеет… вы просто рядом и получаете долю его плохих эмоций в этом плене, чувства к вам безусловно есть, но они «уставшие» как и он сам, поэтому если не будет изменений — всё ещё больше обострится увы…
у мужчины кризис жизни, так часто бывает у мужчин… а это сказывается на семейной жизни
не стоит рубить с плеча, а для начала поговорить, что его угнетает, напрягает
Здравствуйте! Скоро познакомитесь с новый мужчиной и у вас будет новое отношение. По терпите еще чуть чуть.
Здравствуйте
подготовила вам видео ответ по ссылке
всех благ
https://youtu.be/zsLSlunqOb8
горбатого могила исправит… с ним уже кашу не сварите…
Вы же видите что всё идёт по кругу, и меняться он не будет, не мучайте себя, у вас ещё может быть нормальные отношения ,,,
Здравствуйте, разводитесь с мужем. Улучшений не будет. И другую вижу на стороне. Пока ничего серьезного, но она ждет вашего развода
Здравствуйте! какие именно упреки?
затхлые, тяжелые отношения,
из этого трудно выбраться.
Разойтись можно на время,
подумать, а там уже и решать.
само не наладится, только оба можете наладить.
вот сядьте сегодня и поговорите -
как нам с тобой наладить отношения
Здравствуйте.Делать гармонизацию отношений и все наладится.Всех благ!