Прошу совет - вопрос №469280

Живу около пяти лет с женой, пугает то, что она слишком спокойная, я вижу, что что то ее гложет понять не могу, а она совсем соглашается, и говорит, что я неврастеник. Скажите может я себе картинки накручиваю, просто в других семьях ссорятся, а у нас как то тихо все.

Ответы

Уважаемый Вадим, в другой семье муж, если бы его жена назвала неврастеником сказал бы ей, что она дура или сама больная… Вам это нравится? Вы ведь тоже получаетесь спокойный… Двое спокойных людей-разве это плохо?

Вадим, проанализируйте, не переносит ли жена в вашу семью стиль жизни своих родителей /в частности матери/. Похоже ли её поведение с Вами на поведение тёщи со своим мужем.

Уважаемый автор вопроса, пожалуйста, оцените ответ.

Похоже, что вы с женой идеально дополняете друг друга… ну представьте себе, что возле вас был бы такой же активный как вы человек… или возле нее тихий и спокойный муж… грустно получится… а конфликты могут быть и полушепотом..:)Так что гоните картинки в другие семьи… пусть там тарелки бьют, а вам ПОВЕЗЛО! Счастья вам и дальше.С ув Елена

Здравствуйте, Вадим! Судя по всему вам просто не хватает эмоций в отношениях. В итоге — вы настраивате себя на поиск проблем, провоцируете жену на выяснения «того, что между нами что-то не так». В общем делаете все, что угодно, лишь бы не «тихое болото». Но ведь эмоции гораздо приятнее создавать положительные, чем отрицательные (хотя может быть и сложнее). Так что скоцентруйтесь на создании в ваших отношений ярких положительных эмоций, тогда и в отрицательных потребность отпадет.

Доброе утро. Вадим, ну зачем вам ссоры?))) Ведь ссора-это, прежде всего, повод выплеснуть из себя негативные эмоции. Вы хотите ярких проявлений эмоций со стороны жены? Так организуйте  для вас обоих нечто такое, романтично-адреналиновый сюрприз, который позволит вам растормашить жену и обновить отношения)))

И еще. Спокойствие вашей жены может быть обусловлено особенностями психотипа и воспитанием)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус