2 недели после снятия гипса с момента перелома. Ежедневно проводится Дарсонвализация, ЛФК и массаж. Рука все равно полностью не сгибается и не разгибается. Дали направление в центр травматологии — - вопрос №4692801

что по заключению (см. фото) разобрать не смогли. Подскажите как скорее разработать руку? Чем можно мазать при массаже?
2 ответа

Здравствуйте! Психолог не врач, Вам же нужна консультация именно врача.
На сайте есть раздел Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health

Вы можете перенаправить свой вопрос туда, чтобы получить ответ от врача.

Здравствуйте.

Когда у меня была подобная пробдема, но с коленом, я ускорил процесс разработки колена (кроме обычного массажа, но достаточно жесткого, и разрабатывающих сустав упражнений) ежедневным проведением медового массажа колено и прилегающие области (у меня нет аллергии на пчелопродукцию). А в массаже без меда применял массажный бальзам Дикуля при заболеваниях суставов.

Ногу восстановил в течение недель трех. В гипсе до того нога была около 6 месяцев.

Но с врачом посоветоваться все-равно надо.