Микроклимат в колективе - вопрос №469305

Как добиться уважения подчиненных, если они старше тебя на 7 лет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Дима, начнем с того, что уважение — это изначальное условие любого человеческого общения, независимо от возраста, связанное с принятыми в обычном обществе правилами взаимодействия. Если Вы идете в магазин и при общении с продавщицей проявляете неуважение — это свидетельствует об отсутствии воспитания и принадлежности к какой-то маргинальной прослойке населения. Уважение друг к другу — это обыкновенное отношение, ничего выдающегося в этом нет.

Итак, Ваши подчиненные каким образом проявляют к Вам неуважение? Они высокомерны? Они хамят? Они Вас игнорируют? Обзывают обидными прозвищами? Орут на Вас? С кем же Вы работаете? Это — бригада деревенских строителей? Или лесорубы? Или это отряд заключенных?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Начините относиться к ним с уважением первый. Внимательно слушайте, не стесняйтесь спрашивать совета. руководствуйтесь общими интересами и интересами дела, а не своими личными (делайте на этом акцент). Возраст — это прежде всего показатель личностностно зрелого поведения и количество прожитых лет это не определяет. Так что параллельно со стратегиями общения и поведения, необходимо развивать внутренний стержень. Если захотите разобраться в этой теме подробнее — обращайтесь.