Помогите вылечить анальную трещину - вопрос №4697797

Здравствуйте, помогите, подскажите пожалуйста, чем можно вылечить анальную трещину? Трещина не кровоточит. При визуальном осмотре, внутри синяя (если раскрыть, начинает надуваться венка внутри трещины, потом сдувается). Расширение геморроидальной вены прямо в трещине? Могло ли это повлиять на ее образование? Когда она только начала себя проявлять (больно при дефекации) лечила сначала гепатромбином Г метил урацилом свечами и мазями, потом облепиховые свечи и масло, офломелид. Сейчас свечи натальсид, постеризан мазь, декспантенол. На ночь на ватный диск мазь вишневского. Стул наладила, мягкий. Трещина по середине, между складок. Геморроидальная вена надувалась раньше, но она была в другом месте. Эта получается новая, и находится в самой трещине. Фото прилагаю. В длину она см 2 точно.

Ответы

Здравствуйте
Тращителтный туалет данной области
Мази с антибиотиками и противогрибковыми препаратами, помимо ускоряющих заживление
Если не поможет- к хирургу (иссекать)