Подскажите мы опять заболели температура была 38.6 через каждые 4-5 часов,на второй день вызвали врача сказал красное горло,пшикать пить Аугментин,через три дня динамики нет,опять вызвали врача - вопрос №4697952

ребенку два года.Сказали прийти сдать анализ.она как жаловалась немного когда писала, сдав мочу сказали ничего там, кровь плохая назначили уколы антибиотики, заменили его вообщем.началитколоть пять дней, тем-на за три дня начала подыматься реже, сейчас на пятый день раз в 16-19 часов 38.2… сказали идёт воспаление врроде как диагноз фарингит… но я смотрела и не вижу красное горло, нас заставили сдать рентген там всё чисто.сегодня мы переслали анализ в прошлый раз была СОЭ 35, в этот 6… Но смутило что в прошлый раз ТЗН было 20%, до уколов, сейчас 50% Пожалуйста скажите это опасно нас приходить в понедельник, ребенок активен, кушает, бегает, из за антибиотиков начал после хождения по большому животик болеть… мы пьем бактерии, веферон… Ведь тзн это интоксикация сильная.вот первый анализ на кровь где СОЭ высокое во вторник, и после уколов суббота анализ на кровь
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если антибиотик не очень помог справится с воспалительным процессом, или часто ОРЗ: один за другим случаем, тогда надо искать причину, почему так. Возможно у ребёнка причиной воспаления могли быть не бактерии, а вирусная инфекция, не смотря на повышение СОЭ, которое является всего лишь маркером воспалительного процесса или длительного течения инфекционной патологии, и не обязательно бактериальной этиологии