Здравствуйте! Меня беспокоит моё будущее связанное с работой, работаю я уже 13 лет на одном рабочем месте всё устраивает ,но собралась в декрет и получается по выходу из него мене могут предложить - вопрос №4699651

600 p
другую работу через три года Или вообще сократить, так как мы мешаем главному начальнику нашей организации, про нас уже 10 лет говорят что нас не будет, но держались до последнего и вот сейчас уходя хочется знать, что будет со мной, боюсь потерять работу, и работать там где мне не понравиться потому что я знаю за это время всё цеха и ни хотелось бы там оказаться. Евгения 12.04.1986
27 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Работу вы не потеряете! Через 3-4 года вы туда вернетесь, фирма не закроется, вас возьмут обратно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

3 года долгий срок, к тому времени все может поменяться на несколько раз. Но на данный момент выходит так, что Вас НЕ сократят с этого предприятия, но и на прежней Вашей работе не останетесь. Вам предложат другие вакансии и Вы встанете перед выбором.
Евгения, вы уходите в декретный отпуск перед родами и главное, что вас должно сейчас заботить — это ваше благополучное разрешение от родов и здоровье новорожденного. Вам не стоит переживать за место работы, на которое вы потом вернетесь или нет. Конечно много «воды утечет» и многое изменится. Вас не сократят, так как нет такого закона — сокращать тех, кто в декрете нельзя, как раз ваш отпуск вас удержит на должности, и если организация переоформится, что либо изменится, вы вместе со списком перейдете в новую форму. Вот выйдете из декрета и там решите, оставаться или нет. Вам нельзя сейчас беспокоиться и тем более бояться. Ваша задача родить здоровенького малыша, это всё — о чем вам надо думать и мечтать, думайте о хорошем.
будет именно так чего вы сейчас и боитесь как раз, но переживать не стоит, судьба вам пошлёт шанс устроиться на такое место работы, где для вас будет складываться всё хорошо, а главное, это будет та же сфера или близко к той, в которой работаете сейчас.
Вам пока стоит работать а потом сменить работу когда все успокоится. Сейчас не стоит предпринимать что то
Здравствуйте. Изменится очень много, и сейчас по просмотру можно сказать, что после декрета Вы будете работать в совершенно новых условиях. Но, это не ухудшение, а для Вас будет шансом роста.
вы без работы не станетесь идите  спокойно рожайте
У вас потом другая работа. А эту ставку могут сократить.
Евгения… через 3 года так много изменится в этом мире… что вас этот вопрос перестанет волновать… поверьте… возможно вам в целом не придётся работать… так что расстраиваться  об  этом сейчас… тратить свою энергию на напряжение по этому поводу… неразумно.У вас хорошее будущее… в том числе и по рабочим моментам… так что не расстраивайтесь… через 3 года всё будет хорошо… где именно не просматривается… но удача у вас там ярко светит..  так что не потеряете то чего хотите… всё благостно!
На этом месте со временем будут изменения, скорее всего и в руководстве и структуре работы, вас не должны уволить, а вот предложить что то новое могут.
Здравствуйте, я не вижу ухода в никуда. Будет предложение или перевод, но вы будете при работе. Все будет хорошо для вас. Переживания будут, но для вас все сложится хорошо.
Реорганизация на предприятии будет.
Евгения, у вас выходит, что через пару лет, вы будите наверху и даже по карьерной лестнице поднимитесь. На этой работе или на другой, вас ждёт успех. И директором вам ещё в будущем быть.
Зачем думать о том, что будет через несколько лет? Живите настоящим, думая о своем скором материнстве. Многое поменяется, работу не потеряете.
Здравствуйте. После выхода с декрета, будете работать в другом месте
под сокращения вы не попадаете  а вот новую должность у вас будет. работу не потеряете
Здравствуйте
Сокращения не будет. Но по выходу из декрета начните сами искать новую работу. Найдете в течении месяца. Заработок будет достойный.
Здравствуйте
подготовила вам видео ответ по ссылке
всех благ
https://youtu.be/JVroKEubRYg
без работы вы не останетесь… тут ловить уже нечего… и перспектив не будет… будет новая работа после декрета, стабильная и денежная…
Да за три года на работе будут изменения ,  в лучшую сторону, расширение, объединение, дополнение, вы останетесь на своей работе, но если у вас есть сомнения, то в течении трёх лет вы можете выучиться или развить своё дело, то что вам нравится, интернет курсы или что ещё ,,,
Заранее беспокоиться и настраивать себя на худший вариант не имеет никакого смысла. Спокойно уходите в декрет и не беспокойтесь. За 3 года по-любому многое изменится. Будете думать что дальше делать, когда придет время возвращаться к работе, приблизительно за пол-года до этого. Решайте все вопросы по мере их поступления, а не заранее. Иное не имеет смысла.
Вам не нужно бояться потерять работу. У Вас большой опыт и высокий уровень профессиональных знаний. Поэтому в плане работы у Вас не возникнет проблем на этом рабочем месте.
Доброго.

Фото вашего расклада в большом разрешении - https://ibb.co/Pj4M7zX

Именно уход с данного рабочего места не предвидится. Сильно не сменится даже состав(именно в плане коллег), но сменится частично руководство+рабочий уклад, свои внутренние правила. Вам придется показать себя заново и некоторое время быть в оборонительной позиции, начеку, именно с новым руководством. Побудете в некотором смысле в позиции ученика, показывающего себя и доказывающего, что не зря он так долго работал в организации ранее. Докажите. Останетесь при своем месте. 10 лет говорят, что вас не будет, но вы есть, и через несколько лет все также будете.

Удачи!
Здравствуйте. Вас не сократят, но определенные перемены произойдут за время отсутствия. У вас не будет конкретно та же должность. Что -то близкое, но предполагающее несколько другие обязанности и ответственность, так как состав людей изменится и сократится за это время.
Зря Вы беспокоитесь, Вы зарекомендовали себя с самой лучшй стороны на работе, Вы пользуетесь уважением коллег и руководства, и Ваш стаж 13 лет — это очень много и весомо. Через три года Вы выйдете на свое законное место, Вы по праву имеете на это все основания и по закону Вас никто и никуда сместит и переставить куда то, просто не могут. Если на одном рабочем месте всё устраивает — это дорогого стоит, и тут Вам беспокоиться вообще не нужно, тем более в таком замечательном положениеи, как ожидание ребенка. Ваши вышестящие руководители заступится за Вас, если что не так, они ценят Вас, ничего не забыли, все знают, какая Вы отвественная и как полностью отдавались делу. Разве можно ущемлять такие кадры. Вы выйдете на свое место, будете работать там, где Вам положено и хочется и это не обсуждается и не нарушится никем. Под сокращение не попадете, сейчас с этим строго по трудовому законодательству этого в отношениии Вас вообще не имеют права делать. Ваша организация просуществует долго, все останется только на словах, что ее не будет. Организация никому не мешает, все взаимосвязано, прервется одна цепочка, пострадают все. Все с Вами будет хорошо, без работы не останетсь, не потеряете и не подпадете под сокращение, если что и будет на работе, то Вас это точно не коснется. И не показано, что Вы будете работать там, где Вам не нравиться, Ваш плюс и Ваше преимущество в том, что я знаете всё цеха и таких сотрудников можно пересчитать по пальцам. Главное сейчас родить здорового малыша и ни о чем не беспокоиться, потому что все было, есть и будет только хорошо.
Здравствуйте!
Евгения!
что будет со мной, боюсь потерять работу?
Не вижу.что вы можете потерять работу.Да, идут враги, то есть те.кто не хочет, чтобы вы остались на своем месте, после возвращения с декрета.Но решать будет руководитель.НЕ вижу, чтобы он что-то начал менять.Работу не потеряете.
Другую вам работу не предложат, а  место само за вами должно быть закреплено, как декретное, и выходить после декрета  вы обязаны на свое. Обратитесь к юристу.