,,черная полоса,, - вопрос №469995

уже около полу года у меня можно сказать длится ,, черная полоса ,, сначала начались проблемы с работой.потом с жильем.подставил близкий человек.возникают проблемы с родителями.везде нужны деньги на учебы на жизнь на жилье мне отовсюду должны и тянут время.мне 20 лет я уехал в город работать стать самостоятельным еще в 17 лет. в городе близких мне людей нет.все было хорошодо этого времени.сейчас просто ад какой то если мне удается решить какие то проблемы то появляются другие.я не знаю что мне делать по началу верил в то что все переосилю и будет все хорошо но щас я уже не знаю что делать мне.как мне быть

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил!

Да, сейчас все очень непросто. Возможно, вы очень устали и очень много дел на себя взяли. Что для Вас важнее на данный момент? А есть ли какие-то дела (=проблемы), от решения которых сейчас ( на некоторое время) можно отказаться?

Может быть, взять тайм-аут?

С родителями- вы не написали какие именно проблемы. Может быть, родителям объективно трудно вас понять- они живут в другой среде ( маленький городок, это не большой), у них другие понятия и привычки, сейчас совсем другое время- не то, что время их молодости. Мне кажется, в любом случае родители за Вас переживают. Попробуйте без взаимных обвинений, упреков поговорить друг с другом. Объясните как вам трудно, попросите конкретной поддержки.

Какой конкретно помощи от психолога Вы ожидаете?

с уважением ИВ