квартирный вопрос - Коми - вопрос №470050

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Работаю в училище мастером производственного обучения с сентября 1993года. живу с дочкой в  ведомственном (специализируемом) общежитии этого учебного заведения, с 1995 года, есть договор. В октябре 2003 года уволился по собственному желанию, сентябре 2004 устроился на прежнее место.  Работаю в  училище по сей день. Вопрос: Могут меня выселить и в каких случаях? Действует ли статья108 пункт 6 ЖК РСФСР? С уважением Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Александр! Хочу сразу вас обрадовать ЖК РСФСР не действует с 1 марта 2005 года, и если вас не выселили до 01.03.2005 и вы проживаете в общежитии по настоящее время, то по недействующему закону вас выселить не могут. Тем более что с вами не расторгнут договор согласно которого вы проживаете в общежитии на законных основаниях. Так что полагаю что ваши волнения напрасны. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр! Прежде чем ответить на ваш вопрос нужно изучить договор. Действительно, ЖК РСФСР утратил силу, но при рассмотрении дел, подобным вашему, он будет применим в той части, в которой он применим согласно разъяснений Постановления Пленума ВС РФ

Buh