Понять себя, свое поведение и отношение, а также изменить характер - вопрос №470537

Здравствуйте! Никогда не думала, что буду писать на подобные сайты и просить помощи у других, но, к сожалению, так сложились обстоятельства и я понимаю, что только здесь я могу что-то понять и прислушаться к советам. Я обычная 19 летняя девушка, козерог(это я определения стандартного характера), учусь, радуюсь жизни и т.п., но не тут то было. Я поняла, что так какидет моя жизнь, это не правильно, что ценности у меня не те, да и вообще все идет не так должно. Еще один человек сказал(я никогда не обращала на чужое мнение внимание, но это меня зацепило): «Ты злая, самоуверенная стерва, но это всего лишь маска и ты сама это знаешь! Ты одинока, закрыта и глупа, у тебя миллион друзей, с которыми ты проводишь свое одиночество, они такие же как и ты. У тебя не было и нет постоянного парня, да и вообще они на тебя не смотрят, не потому что ты не красива, а потом что твой убогий характер изменить нельзя, ты ценишь людей не за качества, характер и поведение, а за бренды и популярность.»…И знаете, я поняла, что этот человек почти прав( пусть я его и ненавижу, но это слова зацепили меня очень!!! Я хочу измениться, хочу найти парня, иметь только настоящих друзей, приятную жизнь и стать милее, добрее, чувственней, не стесняясь этого. Помогите как можете!P.S. А человека, который мне это сказал я ненавижу за то, что она сейчас с моим парней, за которым я очень скучаю… а расстались мы по моей глупости и гордости!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кэтрина!

Есть старая, мудрая пословица: «Будь проще, и народ к тебе потянется».

С оценкой, которую вам дала ваша неподруга я совершенно не согласна. Во-первых, судя по всему вы не закрыты и не глупы. Это главное. А всё остальное, скорее всего, от недостатка опыта жизненного. Так что не всё так печально, как кажется.

Пожалуй, вам стоит расстаться вначале с таким чувством, как ненависть. Оно, мало того, что сжигает человека изнутри, так ещё и мозг туманит. Оно вам надо?

Для того, что бы решить все поставленные вами глобальные задачи, мозг вам потребуется непременно. Помощь эксперта в индивидуальной работе поможет вам ещё обрести уверенность в себе и в своих силах. А сила-то у вас есть. Так что..

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кэтрина!

Если у Вас  есть желание и возможность серьезно разобраться в себе, тогда выбирайте психолога и в путь навстречу к себе и своему счастью. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Кэтрина!

Золотая у Вас подружка! Хорошее дело сделала, но пожертвовала отношениями.

И Вас мне хотелось бы отдельно отметить: поразительное для 19-летней девушки восприятие такой острой информации!

Я уверен, что у Вас все будет отлично!

Воспользуйтесь рекомендацией коллеги!

Удачи!