Понять себя, свое поведение и отношение, а также изменить характер - вопрос №470537

Здравствуйте! Никогда не думала, что буду писать на подобные сайты и просить помощи у других, но, к сожалению, так сложились обстоятельства и я понимаю, что только здесь я могу что-то понять и прислушаться к советам. Я обычная 19 летняя девушка, козерог(это я определения стандартного характера), учусь, радуюсь жизни и т.п., но не тут то было. Я поняла, что так какидет моя жизнь, это не правильно, что ценности у меня не те, да и вообще все идет не так должно. Еще один человек сказал(я никогда не обращала на чужое мнение внимание, но это меня зацепило): «Ты злая, самоуверенная стерва, но это всего лишь маска и ты сама это знаешь! Ты одинока, закрыта и глупа, у тебя миллион друзей, с которыми ты проводишь свое одиночество, они такие же как и ты. У тебя не было и нет постоянного парня, да и вообще они на тебя не смотрят, не потому что ты не красива, а потом что твой убогий характер изменить нельзя, ты ценишь людей не за качества, характер и поведение, а за бренды и популярность.»…И знаете, я поняла, что этот человек почти прав( пусть я его и ненавижу, но это слова зацепили меня очень!!! Я хочу измениться, хочу найти парня, иметь только настоящих друзей, приятную жизнь и стать милее, добрее, чувственней, не стесняясь этого. Помогите как можете!P.S. А человека, который мне это сказал я ненавижу за то, что она сейчас с моим парней, за которым я очень скучаю… а расстались мы по моей глупости и гордости!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кэтрина!

Есть старая, мудрая пословица: «Будь проще, и народ к тебе потянется». 

С оценкой, которую вам дала ваша неподруга я совершенно не согласна. Во-первых, судя по всему вы не закрыты и не глупы. Это главное. А всё остальное, скорее всего, от недостатка опыта жизненного. Так что не всё так печально, как кажется. 

Пожалуй, вам стоит расстаться вначале с таким чувством, как ненависть. Оно, мало того, что сжигает человека изнутри, так ещё и мозг туманит. Оно вам надо?

Для того, что бы решить все поставленные вами глобальные задачи, мозг вам потребуется непременно. Помощь эксперта в индивидуальной работе поможет вам ещё обрести уверенность в себе и в своих силах. А сила-то у вас есть. Так что..

Удачи вам и всех благ!

19.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Кэтрина!

Если у Вас  есть желание и возможность серьезно разобраться в себе, тогда выбирайте психолога и в путь навстречу к себе и своему счастью. Удачи. Ирина.

19.11.12

Здравствуйте, Кэтрина!

Золотая у Вас подружка! Хорошее дело сделала, но пожертвовала отношениями. 

И Вас мне хотелось бы отдельно отметить: поразительное для 19-летней девушки восприятие такой острой информации! 

Я уверен, что у Вас все будет отлично!

Воспользуйтесь рекомендацией коллеги!

Удачи!

19.11.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
5 ответов
01.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store