Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как влияет на сердце долгий прием (6 лет) препарата Берголак(Каберголин) в дозировке 0,12 мг (четвертинка от 0,5мг)1 раз в неделю? - вопрос №4707628

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При длительном приеме возможно поражение клапанов сердца (вальвулопатия), в том числе регургитация, и сопутствующие нарушения (перикардит и выпот в перикард). Также возможно чувство сердцебиения и совсем в редких случаях развивается стенокардия
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. При долгом приёме могут быть вышесказанные изменения сердца.
Регулярное эхокардиография совет.
Но вы принимаете низкую дозу. Риск не большой