Здравствуйте!!! Я сделал УЗИ и ФГДС на хеликобактером. Вот заключение Заключение УЗИ брюшной полости: Уплотнение стенки желчного пузыря по хроническому типу. АФЖП.ДЖВП (эхо-взвесь хлопьями, - вопрос №4708744

гиперэхогенные протоки). Заключение ФГДС: Недостаточность кардии 0-1 степени. Рефлюкс эзофагит н/з пищевода. Поверхностный гастродуоденит. Мне назначили: нольпаза, улькавис, флемоксин салютаб, томиклар и ферталь)) Теперь вопрос обязательно ли принимать все эти 5 таблетки, насколько полезно или опасно принимать все это комплексно?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

К сожалению, все эти препараты необходимы для комплексного лечения. Тут комплекс препаратов, направленный уничтожение хеликобактера и заживление желудка. Единственно, есть сомнения относительно ферталя. У него недостаточно хорошая доказательная база, так что его принимайте на своё усмотрение. А остальные обязательно. Все согласен клиническим рекомендациям. Ещё я бы добавил Урсосан 500 мг вечером.