Комплексы - вопрос №471154

Что делать с комплексами?
Немного добавлю к написанному ранее, он говорит, что любит, любит все во мне, и я хорошая умная и тд. Но нет да нет проскользнет у него в речи, то на что я обижусь. Он пытается мериться, делает первыен шаги, говорит что любит. Ухаживает… я не считаю его маленьким, щупленьким и тд, он для меня мужчина, я еголюблю и не задумываюсь даже о таком.НО!!!!

После того, как ч начала отношения с парнем, у меня началась куча комплексов по поводу фигуры, объема попы, груди, толстоты.
Мы схожего роста я 168-170, он 170-172. Оба носим размер S, Мой вес 50-55(с приходом зимы ко мне прибавляется пару кг), его вес 67-74(его убавляется). Объемы его 98-86-96, мой 82-63-93. К чему такие подробности поймете по ходу рассказа.
Началось все с того, что он сказал, что я крепче больше его, маленького. После чего я его притащила к зеркалу, мы сравнили визуально объемы рук, туловища и тд. Меня это задело, собственно поэтому и толкнуло на столь глупые действия. Я не крупная, у меня нет жира свисающего с боков и живота, собственно у меня видно даже кости на кистях рук) хорошо очень видно.
Второй раз — когда высказался по поводу моего целлюлита в нижней части попы, его там собственно немного, и есть он у многих. Если кто напишет, что мне надо бегать, в тренажерку и тд — то бегаю, приседаю я.
Третий раз — про грудь.Она у меня маленькая, но красивой формы. Извините за подробности.
На этом фоне у меня образовались комплексы. К молодому человеку придираюсь постоянно. В частности к его бывшим пассиям. Знаю, что не хорошо, никогда такого не было, но вот так уж. Пытаюсь внушить и доказать ему, что он меня не любит. Мы живем с ним вместе, поэтому я беспрепятственно выношу ему мозг когда он дома. Знаю, что это не хорошо. Но я наблюдаю за его реакцией на мои выпадки относительно его бывших- он пытается их оправдать, никогда не почернит их, готов со мной поругаться, лишь бы не замарать черным словом бывшую какую либо.
Мне запрещает пользоваться тоналкой, т.к. по его мнению это способствует привлечению парней ко мне. Хотя поводов усомниться в моей верности у него нет — это лишь его страхи, фантазии или же опыт друзей-подруг. Тени- помада так же ненавистны. Лифы с пуш-апом — обнаружены и раскритикованы. Они служат у меня не для красоты нижнего белья и обрамления моей фигуры — а исключительно в целях привлечении других парней.
Так же мои колготы 40-60 ден, по его мнению они с супер утяжкой. Хотя колготы у меня даже без утягивающих зон.
Его девушки дом еня были не красивы, опять таки по моему мнению. Их фотографии в соцсетях — в виде четверенек на кровати, или же виде глаза-грудь. Они обладатели крупных фигур.
я не вписываюсь просто на всего в эту массу. Мне от этого не спокойно. с чего он тогда начал встречаться со мной, если даже у него другие вкусы…
Или же не могу понять, как он, имея опыт лицезрения таких особей смеет столь нетактично, критично отзываться обо мне.
Спасибо тем кто дочитал за терпение и интерес.)
что бы вы мне могли сказать, порассуждать, посоветовать мне?
просьба не давать советов расстаться и тд — это легче всего, и это крайний выход

Ответы

Здравствуйте, Карина! А по-моему Вы достойны друг друга. Вы прекрасно выносите друг другу моск — это полная гармония! Такие отношения обречены на долгое вялое существование с периодическими взаимными выпадами. Ваша фигура тут совершенно ни при чем: отношения строятся на основе душевных качеств, а они у Вас одинаковые, несмотря на разницу фигур.

Удачи!

Итак, Карина! Начну с того, что внешние данные для уважения друг друга и даже нежных чувств — дело двадцать пятое. Причем тут рост и вес? И как вам в голову пришло равняться перед зеркалом?

Ваш вес, как вы правильно сказали, совершенно нормальный, ближе даже к дефициту массы. Можете проверить по известной формуле. Ваш индекс массы тела (ИМТ) = менее 18,5. Так что, у вас обоих и с весом и с ростом всё в порядке, а вот с самооценкой и самоуважением — проблемы. И как следствие — с взаимоуважением и взаимопониманием — тоже.

Само собой, вам, Карина, решать, какие отношения вам нужны, и как вы их будете строить. Кстати, вполне вероятно, у него возникают такие же вопросы относительно вас.

Захотите менять что-то в жизни, обращайтесь.

Удачи вам и всех благ!