Беременность 28 недель. До этого сдавала мазки, анализы всё было в норме. В интимной зоне начался зуд, выделения. Сдала мазок, результаты ждать 3 дня. Доктор который меня осматривал сказала "как бы - вопрос №4712494

не трихомониаз". Чем щто может грозить плоду? Очень переживаю за ребёнка
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Трихомониаз, как и другие инфекции хорошо поддаются терапии, поэтому паниковать и расстраиваться не нужно.
Для плода опасений никаких.
Как и многие другие инфекции повышает риск преждевременных родов, но это не обязательно что так произойдёт.

На данном этапе до получения результатов мазков рекомендую использовать раствор для санации «Тантум  Роза» во время беременности разрешён.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте зуд и выделения не всегда трихомониаз. возможно просто молочница. в 28 недель плод уже сформирован практически. так что при правильно подобранном лечении опасаться не стоит
Здравствуйте.
Трихоманиаз не страшен и лечиться. При трихоманиазе есть риск развития преждевременных родов.
Но развитию плода не мешает. Подождите результат мазка. Ваш врач напишет вам подходящее лечение.