Проблема с родителями - вопрос №471413

Здравствуйте! Я надеюсь что мне помогут Ваши советы. Мне 20 лет, я уже 3,5 года встречаюсь с молодым человеком, после окончания университета мы хотим пожениться, но мои родители категорически против и аргументируют это тем что он не из богатых а со средним достатком, старше меня на 7 лет и он из другого города. Они делают всё возможное чтобы мы немогли встретиться иногда доходит до абсурда и запрещают даже говорить по телефону. Я уже устала с ними ругаться и доказывать что своими действиями они ничего не добьются, мы любим друг друга и хотим быть вместе! Мальчик мой из очень хорошей семьи, хорошо воспитан, работает, никогда меня не обижал, сейчас таких редко встретишь. Я просто не могу понять почему они так настроены против него? Это моя личная жизнь и я не буду выходить замуж за человека которого они мне выберут! Сейчас не средневековье и я имею полное право на свою личную жизнь. Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему, у меня уже нет сил с ними бороться.

Ответы

Здравствуйте, Тамара!

Вот Вы и нас убеждаете с такой же горячностью, как и своих родителей. А нас убеждать не надо — достаточно Вам саму иметь эту убежденность, может быть у Вас с ней что-то не так? Вы сами в это верите? Твердо убеждены?

А родители объяснили прямым текстом — что они имеют в виду, но мы же не Ваши родители, откуда мы знаем больше них о них самих? А Вы отчего-то им не верите. Вам эта причина кажется несущественной? Так хорошо! Зачем Вам искать другие причины, которые могут быть у родителей? Вдруг эти причины окажутся БОЛЕЕ существенными — и покачнут Вашу убежденность???

Какую проблему все же Вы хотите решить? Вы — большая девочка, имеете право замуж! И чем же Вам помочь?

Удачи!

Здравствуйте Тамара!

Часто люди, особенно наши родные, отражают то, что мы сами внутри чувствуем, но не решаемся признать.

Рассмотрите повнимательней и искренне свои отношения к вашему молодому человеку, возможно, у Вас тоже есть глубинные сомнения насчет счастливой жизни; когда внутри Вс будет твердая уверенность-тогда все споры улягутся, а сейчас Вы тратите много сил на борьбу, а не на реальную жизнь, и, похоже, боритесь также и с собой.

Удачи Вам!