Постоянные проблемы с охраной в молдове - вопрос №4717744

600 p
Тут везде жуткий напряг какой-то. Все на каком-то стрёме. Я сколько жил в беларуси и в Украине не разу не возникло какой-либо неприятной ситуации с охраной. Тут я уже быстро понял что куда ни зайди хоть в магазин трусов будут стоять в лучшем случае как истуканы будто стратегически важный объект охраняют. Вроде смешно но не до смеха когда ты понимаешь и даже взвешиваешь стоит ли вообще допустим идти туда или туда потому что охрана везде придурковатая и туповатая. Первый раз у меня неприятный осадок возник когда я стоял возле отеля уже будучи его постояльцем почти неделю. Мое дело вообще-то чего я там стоял, вдруг вылетел как из п*зды охранник в это время я уже заходил в отель и так получилось что он открыл двери и я зашёл и он за мной пошел в свою каморку недовольный что это было я не знаю. Но негативных отзывов я нафигачил отелю. И плохо спал несколько ночей будто вывело меня из состояния равновесия эта ситуация.Далее я много раз замечал и даже уже был готов что куда не зайди будут относится и вести себя некрасиво будто клиентов у них нету а только одни преступники что-то замышляющие. Страна видимо бедная не деньгами а мозгами у людей прежде всего. Но был такой классный день когда я был на позитиве и чувствовал уверенность в себе и не боялся тупой молдавской охраны. Мне нужно было забрать заказ и я сам приехал в магазин т.к не хотел ждать ещё 2 дня. Пока я стоял ждал пока девушка что-то там оформит я вообще всегда волнуюсь в таких социальных ситуациях не знаю как стоять куда смотреть но в принципе чувствовал себя нормально пока зачем то не подошёл охранник (за три копейки понабирают каких то пенсионеров маразматиков ) и стал почти над душой на расстоянии одного метра где то. Получается слева от меня, спереди была стойка с девушкой сотрудником, справа сам магазин. В тот момент я не сильно осощновал дискомфорт ситуации и просто рассматривал магазин справа ожидая ну не на этого хмыря же смотреть. Позже уже спустя несколько часов я понял я нарушил баланс в этой ситуации и надо было все таки выразить свое неуважение относительно того какого хрена он приперся и стал возле меня. Это во первых. Во вторых получается что я стоял в уязвимой позиции даже не видя его. Т.е если бы ему чё то взбрело в голову он бы мог ударить меня по голове и т.д и я бы не увидел. Т.е ситуация прошла а чувство незащищенности осталось. И вообще чувство дискомфорта не проходит и что-то надо выяснить моему мозгу если бы можно было каким-то образом пересмотреть видео чтобы ещё раз со стороны взглянуть на ситуацию но увы я не знаю как это слелать такие же мысли возникали и после ситуации с отелем.
6 ответов

Ответы

я бы поработал с тревожностью и личными границами
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Если какие-то ситуации вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что самое плохое может случиться и как вы справитесь в таком случае? Вам нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы и возможности.
Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось (или заметив, что вы ведете себя дисфункционально и ощущаете телесные проявления негативных эмоций), спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте вопрос «О чем я только что подумал?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли.
Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. Воспринимайте неудачу как опыт, который помогает стать лучше. Скорее всего вы больше не повторите ошибку, а обнаружите свои слабые места и в следующий раз сделаете по-другому. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Добрый вечер!
Охранник выполняет свою работу. Вам важно понимать внутри себя, что Вы послушный человек и ничего такого не делаете за что Вам можно сделать замечание. К тому же, часто ли Вам вообще делают замечание? Как все бывает на самом деле? Или Ваш страх «рисует» Вам страхи, а на деле все всегда заканчивается хорошо? Проанализируйте это.
Какие истории из своей жизни напугали Вас серьезно с охраной? Когда это возникло впервые?
Какой самый страшный сценарий может быть у Вас в истории с охранником? Насколько это реально вообще?
«Но был такой классный день когда я был на позитиве и чувствовал уверенность в себе и не боялся»
Видимо, есть неуверенность в себе, нужно повышать уверенность в себе. В тот день Вы были более уверенным в себе, не было такого страха, а в остальное время, получается, страх есть и над этим нужно работать. Можно получить консультацию/задать вопрос юристу, какие правила и порядки, права есть у Вас, у охранника, какие есть у охранника полномочия, чтобы Вам понимать все это и чувствовать в себе уверенность, не бояться ответить, и защитить себя (если это вообще потребуется). На сайте есть раздел «Юриспруденция», возможно, так Вам дадут ответ.
В следующей ситуации, задайте себе вопрос: «О чем я сейчас подумал? Чего такого страшного я боюсь?». Спросите себя: «Если я об этом думаю, то так ли это на самом деле? Какие есть альтернативные варианты? Что в этой ситуации может произойти страшное? Смогу ли я справиться с тем, что будет? Что я могу сделать прямо сейчас?». Запишите себе вопросы и ответы на них, проанализируйте ситуацию и посмотрите наглядно на них. Все, что написано на листке по-другому воспринимается, чем если держать это в голове.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте, Руслан.
Возможно Вы проходите адаптацию на новом месте жительства. Менталитет в стране может быть незнакомым. Некоторое волнение в поведении может привлекать внимание работников охраны, как подозрительное.
"… Я вообще всегда волнуюсь в таких социальных ситуациях не знаю как стоять куда смотреть", — если Вы будете чувствовать себя спокойно и уверенно, то сможете не обращать особое внимание на охранников.

Здравствуйте, Руслан. Переезд в другую страну — всегда стресс, для любого человека. И этот стресс может спровоцировать или обострить некоторые проблемы. То, что вы описываете, похоже на социальную тревожность. Это когда человек испытывает дискомфорт и тревогу при общении с людьми, в первую очередь с незнакомыми людьми. Когда человек не чувствует себя в безопасности при социальном взаимодействии. Это очень неприятное состояние, и оно сильно снижает качество жизни.
К сожалению, тревога имеет тенденцию расширяться и распространяться на все новые объекты. Так ваша психика требует от вас решения основных проблем, которые изначально и привели к тревожности.
Но с этим состояние можно и нужно работать. Это позволит серьезно снизить уровень тревоги. Так, чтобы без лишних переживаний функционировать в обществе, ходить в магазин, общаться с людьми и чувствовать себя при этом в безопасности.
Я могу порекомендовать Вам обратиться к управлению магазина или отеля, где произошли неприятные ситуации, чтобы рассказать о происшедшем и, возможно, они могут предоставить какую-то помощь. Также Вы можете обратиться к полиции для того, чтобы они знали о возможных проблемах с безопасностью в определенных местах. Не стоит оставлять без внимания такие ситуации, так как они могут повлиять на Ваше здоровье и самочувствие.