Это не сон. У меня эмоциональные качели. Своим уходом я разбиваю человека на мелкие осколки, я причиняю ему огромную боль и страдания , но я тоже не могу находиться в тех отношениях уже, где я не - вопрос №4729372

люблю из жалости, я очень жалею его, мне очень плохо, я плачу вместе с ним, но ничего не могу вернуть и не хочу. Что делать
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, сложный период для Вас и для партнёра — но, Вы не можете взять на себя его боль, с этим предстоит справиться ему самому, а Вы выбираете то, что поможет сохранить Вас…
Здравствуйте.
Как вариант, завершить несложившиеся отношения, прожить свои эмоции, отпустить ситуацию и начать новый этап в жизни.
Поработать над чувством вины. Предоставить человеку возможность выбрать самостоятельно, радоваться или страдать. Если Вы считаете, что причинили ему боль, то можно извиниться.
Но не стоит находиться там, где Вы не хотите.
Добрый день!
Конечно, из-за жалости не нужно находиться в отношениях. Вы не хотите ничего возвращать, Вы решили все. Вы не сможете за него решить его переживания, справиться с этим.
Расставание не просто дается человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания (отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие) и вернуться к себе. Для каждого человека нужно свое время, чтобы пройти все этапы расставания.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

у вас эмоциональная зависимость и именно с этим нужно работать