Здравствуйте! Задавала вопрос сегодня, но почему-то в нем не получается уточнить: беспокоят неровные края родинки и неравномерно распределены пигмент, родинка на внутренней стороне бедра, 4 мм, надо - вопрос №4737184

ли ее удалить? Может ли быть меланома?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, в данном случае родинка не имеет выпуклой части, что снижает риск ее травматизации и меланомы. Визуально родинка не вызывает каких-то подозрений, не думаю, что ее стоит удалять, но для полной уверенности рекомендую посетить дерматолога. У них есть дерматоскоп для того, чтобы рассматривать кожу под увеличением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

необходимо сначала понаблюдать не растет ли она? чтобы решить вопрос о удалении необходимо посетить онколога. он с помощью специального прибора определит характер родинки
Консультируйтесь у онколога. у них есть инструменты, определяющие меланома или нет прям на осмотре и решите прболему