Москва

Мы с женой переезжаем в другой город (я военнослужащий, офицер), она взяла сейчас отпуск с 10 июня до 8 августа , работает учителем , сейчас она беременна , как сделать так чтобы она осталась на - вопрос №4741912

работе, чтобы получать декретые, в декрет она уходит 7 октября? помогите пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Кирилл! Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Т.е. доработать ровно до отпуска, а потом взять отпуск перед декретом.
У  педагогов, как  правило,  большой  отпуск,45  дней, так  что  если   отпуск  не  использован  полностью, то  она  его  сможет  взять  непосредственно  перед  уходом  в  отпуск  по  беременности и  родам, ст.260  ТК  РФ.