отношения с матерью - вопрос №474804

я очень сильно не люблю свою мать. когда я была маленькая, она разбила стеклянную дверь, когда орала на меня, меня задел осколки. не сильно но все же. прошло 5 лет. она постоянно спрашивает: «у тебя там осколков нет? „вообще она ужасна. раньше, до ее увольнения, она работала педагогом, ее не любили дети, из-за ее придурковатости. и да, я очень многослышалаоб этом.тогда я сильно ее любила, и мне, выслушивать от других людей это не очень нравилось. она сильно орала на меня в детстве, мол я пью и курю, от меня пахнет табаком.в семье никто не пьет, не курит. я никогда не держала сигарету в руках, и я не пью, но она это даже слушать не желает.она при сильных ссорах у нее хватает ума говорить мне: “только отцу не говори» она вполне здорова. мы постоянно в соре. она серьезно очень очень странная.когда мы уезжали с ней куда то, везде были ссоры, не со мной, а с людьми с которыми приходилось общаться, ссоры были довольно сильные вплоть до такого :«дочь свою можешь оставить, а сама уходи.»-говорила как то женщина у которой мы снимал квартиру. у меня очень любящий отец. он живет с нами, моя единственная опора и поддержка только в нем. как мне наладить ситуацию?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте будет эффективней обратиться к выбранному специалисту и в процессе индивидуальных консультаций выявить механизмы сложившейся ситуации и проработать их.