Сновидения - вопрос №475069

Здравствуйте. Слышала, что толковать сны — это от лукавого, стало быть, грех. Я зарегистрирована на сайте, где люди рассказывают свои сны, а психологи их не толкуют, а объясняют. В данном случае я не пытаюсь ничего предсказать, скорее, хочу познать с помощью образов своё подсознание. Является ли это суеверием? Может быть, следует уйти оттуда?

Ответы

Здравствуйте Марина! Вас неверно информировали по поводу снов. Вот место из библии: «И даровал Бог четырем сим отрокам знание и разумение всякой книги и мудрости, а Даниилу еще даровал разуметь и всякие видения и СНЫ» (книга Даниила 1:17) В книге бытие 41 главе, есть еще один человек, которому Бог дал дар толковать сны. Так что это не грех. Сны действительно о многом нам говорят и очень жаль, что мы их не понимаем.

  Грань пожалуй тонкая. Демоны используют это как ловушку порой (чрезмерное увлечение снами), чтоб подсадить на суеверия. Хорошо, что вы задумываетесь, Библия поможет лучше ориентироваться.

Как может быть ваше естество быть грехом? Нет, конечно. Но как и в интернете может быть всяко разно, так и сны могут иметь средство внушения лукавого. Сны — это более тонкая грань восприятия мира, восприятия на уровне подсознания. И как в жизни могут быть нежелательные внушения от других людей, так и во снах. Поэтому, сны можно разбирать, но не нужно чрезмерно предавать им значение; ставить их выше самой жизни. Поскольку они лишь сигнализируют. Но выбор делает человек. Во снах могут приходить и Ангелы, так и «падшие», имея вид ангелов. Если вы по-настоящему верующий, то и во снах будете веровать.