Здравствуйте. В детстве наблюдались навязчивые движения руками. Ставили гиперактивность. Сейчас мне 33 года данный симптом наблюдается каждый день. - вопрос №4750762

600 p
На сайтах прочитал про СДВГ и все симптомы совпадают в том числе и психического характера. Бывают экстрасистолии и глазной тик. В нашей местности есть только препарат Адаптол. Можно ли в моем случае применять данный препарат? В детстве и в 20 лет ставили судорожную готовность. Не опасно ли принимать Адаптол в таких случаях? Что можете сказать также о препарате Фенибут? На данный момент наблюдаются гиперактивность конечностей, тревога, страх бывает бессоница.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Фенибут и Адаптол разные по действию и показаниям к использованию вещества. Вам необходимо проконсультироваться с неврологом для того, чтобы правильно лечиться, иначе может быть обратная реакция.
Не стоит заниматься самолечением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На прием к врачу для осмотра и диагностики состояния.
На сайте вам могут дать совет, но вам нужен осмотр и полноценный сбор анамнеза для того, чтоб целенаправленно помочь вам.
Здравствуйте! Прежде, чем обсуждать лечение необходимо выяснить причину происходящего с Вами. В ситуации должен разбираться невролог и психиатра или врач-психотерапевт. Адаптол — пока можете принимать. Но обследование необходимо.
Здравствуйте, лучше принимать фенибут 250мг 3р в день до 3 месяцев
Начать приём фенибута прямо сейчас, адаптол не повредит, но и не поможет. Провести исследование электоэнцефалография, потом на приём к  неврологу, который понимает в  вопросах эпилептологии. Неплохо пообщаться с  психотерапевтом и рассказать ему  о всех  проблемах, которые у Вас наверняка есть.