Вчера удалили зуб мудрости. На данный момент с удаления прошло уже почти 18ть часов. Продолжает постояно медленно выделяться сукровица, периодически с примесью крови. Удаление было сложным - зуб - вопрос №4761530

выпиливали, наложили два шва. Других плохих симптомов нет — почти не болит, нет температуры, чувствую себя хорошо. Почитала что в норме сукровица прекращает идти после 10-12 часов после сложного удаления, поэтому забеспокоилась. Нормально ли это или стоит что-то предпринять?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Кровить может у всех по разному, день точно может.
Для того, что бы уменьшить кровоточивость приложите лед к щеке, на место удаленного зуба, так же холод уберет отек если он есть.
Полоскать ничем не нужно, чтобы не выполоскать сгусток.
Воздержаться от горячей пищи, на той стороне стараться не кушать.
Ничего тяжелого не поднимать.
Если кровоточить будет более 3-х дней обратиться к врачу стоматологу хирургу