У кошечки проблемы с глазками - вопрос №476458

Уважаемые ветеринары. У моей кошки (скотишфолд) постоянно «текут» глазки, выделения красно-коричневого цвета. Возили в вет.лечебницу, но там ничего толком сказать не могут, говорят что у таких кошек всегда проблемы с глазами  и это в порядке вещей. Посоветовали капать «Бриллиантовые глаза» — капали, не помогает. Что еще можно предпринять?

Дополнение автора от 26.11.12 13:50:13

     Мы бы с радостью обратились, но в нашем городе нет ветеринарного офтальмолога. Ближайший в 200 км. от нас. Для нашей кошки дорога — ужасный стресс. Поэтому мы и обращаемя за помощью к удаленным экспертам. По опыту знаю, что в как правило, лекарство от 1-й болезни не бывает.

Ответы

Домашние животные частенько перетягивают на себя сложности хозяев.
Проанализируйте — все ли вы желаете видеть в реальной жизни.

1. обратиться к ветеринарному офтальмологу.

2. сдать анализы (смывы) на микоплазмоз, хламидиоз и калицевироз.