Что означает "критическая тональность"? Пример: Данному автору присуща критическая тональность в отношении понимания марксизма. - вопрос №4771188

Ответы

Имеется в виду, что автор критикует марксизм. Подробно об этом вы можете прочитать в статье С. Е. Тупиковой. Универсальные тональности жанра светской хроники публицистического дискурса.