Здравствуйте подскажите пожалуйста вчера ходила к гинекологу, у меня по анализа выявили бактериальный вагиноз, назначил врач таблетки орнидазол и - вопрос №4773002

свечи далацин. Вчера выпила 2 таблетки и поставила 1 свечу, сегодня проснулась и пошли месячные, хотя последние месячные были с 11 мая до 15 мая и должны были следующие пойти только 11 июня
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Данные кровянистые выделения не являются менструацией, если нормальная менструация была 11 мая.

Препараты, которые вы применяли, не вызывают кровянистые выделения, нарушения менструального цикла.

Если выделения незначительные, скудные, то это может быть связано с овуляцией, это вариант нормы. При овуляции возможны кровянистые выделения, но данные выделения, как правило, скудные, незначительные и продолжаются не более 2-3 дней.

Если выделения обильные, то это нужно расценивать, как кровотечение. В данном случае необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины кровянистых выделений, это может быть связано с воспалительным процессом, полипами, гиперплазией эндометрия, патологиями шейки матки, яичников, беременностью, гормональными нарушениями и т. д. По результатам осмотра и обследования врач определит дальнейшую тактику.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Возможно кровь изза овуляции. Но изменения в шейке матки тоже могут приводит к таким жалобам и особенно при использовании свечей.
Советую Вам продолжать с орнидазол, без свечей. Понаблюдать кровь должна быть современем уменьшаться.
Сдайте пап мазок в дальнейшем, если еще не сдавали.