совпадение? - вопрос №477472

Доброго времени суток. Не знаю, считать ли это закономерностью, обыденной вещью, либо же еще чем-нибудь… За последние два места работы, уже во второй раз я критично прерываю всякое общение со своим же наставником по работе, который изначально помогал мне развиваться и стать крепко на ноги в прошлом… Что в первом, что во втором случае, наши мнения со временем разделились и мы стали злейшеми врагами.

 Уважаемые эксперты! Каковы же будут тезисы по поводу данного момента? Благодарю заранее за предоставленную информацию.

3 ответа

Ответы

Естественный ход вещей — наставник Вас учит — вы развиваетесь, становитесь «в теме»  и отрываетесь от него. Только, хорошо бы, отношения сохранять бесконфликтные. Что заставляет Вас конфликтовать? Подумайте об этом. Возможно то,  что ущемляет Ваше самолюбие. Но всегда ли стоит идти у своего самолюбия на поводу?

Здравствуйте Александр!

Это не совпадение, это принятая Вами модель поведения согласно Вашим убеждениям.

Вы не признаете и не принимаете другого мнения, отличного от Вашего и считаете свое мнение единственно правильным, поэтому, пока Вы обучаетесь, Вы готовы выслушать наставника, хотя в душе, подсознательно, все-равно ведете спор, но не решаетесь сказать, пока «крепко на ноги» не стали.

Вам нужно принять другие убеждения- что каждый может иметь свое мнение, и, что, возможно, Ваше мнение не единственно правильное, ведь Все мы несовершенны, в т.ч. и Вы, а, значит, Вы тоже можете ошибаться.

Если позволите каждому оставаться при своем мнении и не навязывать свое-то нет повода быть врагами.

И еще: подсознательно Вы притягиваете наставников с такой же, как и у Вас верой в свою правоту.

Измените свое отношение к чужому мнению- может, единомышленников и не прибавится, но и врагов не будет.

Удачи!

Здравствуйте Александр.

Это о конфликтах и профилактике http://psiholog212.blogspot.ru/2011/08/blog-post_6487.html

Теперь о Вашем запросе: хотите то чего? Научиться бесконфликтному общению, восстановить отношения с наставником, понять, почему Вы «убегаете» (прерываете общение)?