про полигамность - вопрос №477649

Здравствуйте, я тут впервые… у меня такой вопрос… Мне 22. Я недавно познакомилась с парнем, (ему 25) он мне симпатичен, пока мы только активно общаемся, разговоариваем. Вся загвоздка в том, что у него какое-то странное отношение к сексу. У него, как он сказал, не было отношений очень долго. Своих партнерш в течении этого времени он называет «friends of benefit», дословно«типа друг с выгодой»… Говорит, что если будут отношения, то может хранить верность. И это у него все как-то в теории. Типа давно не было отношений- не проверял как будет. Я вот просто в замешательстве. я реально не понимаю, как объяснить человеку, что спать со всеми, к то тебе приятен-интересен- это не правильно… Мне казалось, что это что-то само собой разумеющееся… у меня таких ещё не было. Он реально не понимает будто, зачем придавать такое значение сексу, а я считаю, что это просто невоздержанность… Вот как доказать, что это неправильный подход?? Может он просто не влюблялся ещё? или наоборот влюбляется во всех… и просьба не писать, мол нашла идиота какого-то. сама знаю. мне просто интересно)

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Аноним, ну может стоит прислушаться к словам своего парня. Раз он в отношениях может и хочет хранить верность — ну прекрасно. На счет отношения к сексу — оно у многих разное. Спорить по этому поводу и пытаться переубедить — глупая затея. Секс, для Вашего парня, может быть просто природной потребностью и он удовлетворял ее без отношений.

Отношение к сексу Вашего парня не странное, оно довольно таки распространенное. Просто оно не совпадает с Вашим.

Попробуйте посмотреть на это с другой стороны. Ваш парень может быть очень хорошим и опытным партнером в постели, доставить Вам интересных ощущений и удовольствие.

Ваша задача показать, не доказать словесно, а показать что отношения с Вами намного лучше чем общение с «friends of benefit».

Удачи, Аноним!

   вы выслушали  историю человека,  она  вызвала в вас полное неприятие и вы тут же сделали выводы, обратились к психологам и еще умудрились  поставить им условия — что писать, а что не писать  - в чем ваша реальная пробема, в том что вам нужно подтверждение вашей правоты, или  может вы интукитивно чувствуете, что вся исповедь вашего юноши может быть просто фантазийным литературным произведением, а  делать выводы наверное стоит из реальных вещей  - опреджелитесь чего вы хотите от психологов

Он рассказал свою историю, Вы пытаетесь навязать ему «чувство вины» за его прошлое… Это манипуляция (скорее всего неосознанная). Это один из возможных Вариантов Вашего поведения.

Второй: Вы пытаетесь доказать свою правоту (его неправоту) для чего? Борьба за лидерство, попытка доминации(?)

Еще, мне кажется, Вы боитесь быть брошенной (оказаться «одной из...», страх одиночества). Хотите разобраться в себе?