Добрый день! У нас собака, бигль. Где то неделю назад начала поносить (я к сухому корму решила побаловать и дала огурчик и курицу). Мы переехали и собака испытала стресс : начался очень жидкий стул. - вопрос №4776777

Последние два дня все было хорошо, но сегодня он случайно из мусорки вытащил скорлупу от яйца. Я не видела чтобы он ее съел, но когда мы пошли пошли гулять и он сел 💩, то из попы упали две маленькие капельки крови. Стул был нормально, то есть в них не было крови. Потом он сходил ещё раз но все было хорошо. Стоит бить тревогу или посмотреть за его состоянием? Он активный, кушает как всегда, прыгает, на попе не елозит, не хватает себя за попу. В общем все хорошо, кроме этой ситуации которая меня напугала. Спасибо за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Тревогу бить пока не стоит. Если у собаки был энтерит, вследствие погрешности в диете, могло и произойти немножко повреждение стеночки сосудика на выходе их прямой кишки, что и обусловило появление капелек крови. Если далее стул был в норме и крови не было, значит, всё хорошо. Наблюдайте за стулом питомца, если вновь появится жидкий- нужно будет очно обратиться к ветеринару и сдать анализы (посев кала).