электродвигатель - вопрос №477701

нужна помощь в подключении трехфазного двигателя от 220в. двигатель после перемотки, из двигателя торчит три пары проводов. три красных три белых, от кнопки идет три провода, фаза 220, еще одна фаза через конденсаторы и ноль. как разобраться что к чему подключать?

Дополнение автора от 27.11.12 22:57:59

сегодня пробовал подключать методом треугольник. ничего не вышло. двигатель дергает, вибрирует в разные стороны но не крутится....

Лучший ответ по мнению автора

Вообщето вопрос не совсем в тему, но отвечу.

1. Необходимо найти пары выводов от каждой обмотки. Делается при помощи обычной «прозвонки» или омметром.

2. Необходимо найти начала и концы обмоток. Я обычно пользуюсь методом описаным сдесь. В вашем случае, скорее всего,«начала» и «концы» обмоток будут маркированы разным цветом. Например «начала»  - белые, «концы» — красные.

3. Определиться с типом подключения и подобрать конденсаторы. Подробнее сдесь