Здравствуйте, просьба отозваться на мой вопрос тех, кто может ответить на вопрос бесплатно. Мне 38 лет, СД 2 типа. Эндокринолог выписал метформин и - вопрос №4777531

холикальцеферол. Все это я узнала 6 недель назад. Таблетки не пила. Села на диету, соответствующую СД 2 типа. Анализы не перепроверяла в течение этих 6 недель. Вопрос: можно ли не пить таблетки вообще, придерживаясь только диеты, тем самым снизив уровень глюкозы в крови. и просто постоянно «сидеть» на диете в последующем.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо сдать гликированный гемоглобин. от его результата будет зависить тактика лечения. если он в норме то возможно корректировка сахарного диабета только диетой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как давно вы отметили повышение сахара крови и сдавали ли анализ на гликированный гемоглобин за последние пол года, если да, какой его уровень.