я больше не могу доверять мужу... - вопрос №478003

нет, он мне не изменял. Он не шарахается по нночам незнамо где, не приходит домой пьяным, и проче...

и я его люблю. мы в браке 3 года, у нас маленький ребенок. он хорошо зарабатывает, строит нам дом, души не чает в ребенке, и меня любит. По-своему...

все, в принципе, хорошо. Мы строим планы на будущее, развиваемся. Он очень интересный, у нас многохобби, кторыми мы занимаемся вместе, нам интересно вместе и ребенка нам нравится воспитывать. Но у него есть черта характера — взрывная. Он после почти каждой ссоры стремится уйти из дома-развестись-не вернуться… при чем перед этим он может мне здорово нахамить. Потом, конечно, расскаивается, извиняется и я прощаю. Но в последний раз… что-то переломилось. Я устала. Когда у него «срабатывает» этот его взрыв, мне приходится его успокаивать и говорить чтоб он не уходил, все будет хорошо итд… и он остается. Но мне приходится столько о себе выслушивать… хотя я нормальная женщина вроде. и истерики не устраиваю. У нас главная истеричка в доме — он. Но виновата почему-то всегда я.

Но не об этом щас речь. Я ему больше не верю. Сложно. Он говорит вот купи вот через годик поедем туда, вот будет так и сяк… я раньше все это поддерживала, а щас -не хочу, потому что вдруг поняла, что он же готов уйти в любой момент! навсегда. В последний раз он даже другу уже позвонил чтоб к нему переехать, понимаете? он готов уйти изза любой фигни. КАК мне чувствовать себя уверенно? Говорить с ним об этом сложно. Я на днях сказала что не могу до сих пор отойти от последней ссоры и почувствовала что он опять начал вскипать. И прекратила от греха подальше.

времени после этой ссоры прошло уже много — несколько недель. Но внутри ничего не поменялось. Изменилось все уже. И я не знаю что сделать чтоб было как раньше. Если я ему скажу мол так и так — он даже может сказать, что мол ты меня просто разлюбила. и уйти. Я устала его держать. Но я понимаю, что если он уйдет, он обязательно вернется когда остынет. А я не хочу быть «гостевой» женой, от которой то уходят то возвращаются… что делать?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здавствуйте!

Изменить другого, как бы нам этого ни хотелось-мы не можем, поэтому надо менять себя, свои убеждения, мысли, эмоции- но для этого надо понять, какие страрые, укоренившиеся мысли мешают Вам быть счастливой.

Вам надо повышать свою самооценку, уверенность, доверие к себе, к своим силам, освобождаться от огромного чувства вины и заниматься тем, что Вас радует, что нравится. При этом Вам нужно внутренне принять саму возможность  ухода мужа и поверить в то, что у Вас есть силы и возможность жить, и не просто жить, а жить счастливо и без него- тогда Вы не будете его держать, не будете стараться вернуть, что было, а, отпустив внутренне мужа, приняв его таким, как есть и не пытаясь его изменить, будете строить новые гармоничные  отношения, основанные на действительной любви и доверии.

Удачи Вам!

Доброе утро. У вас два пути решения проблемы:

1. Измениться самой, стать другой. Измениться так, чтоб  муж остановился и поглядел на вас другими глазами.

2.Вместе с мужем выбрать специалиста и записаться на консультацию. Семейные проблемы, если пара хочет сохранить отногения, решаются сообща. да и мужу подарим приемы, которые позволят управлять своими эмоциями.

И еще. Проявите твердость и выжержку, и больше не держите мужа))) Пусть пугает, если ему нравиться и ведет себя по любимому им сценарию, который напоминает старую заезженную пластинку. Скорее всего, это родительский сценарий, но это всего лишь одна их версий)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Доброго вам дня!

Как относиться, решать вам. Вы гораздо больше о нем знаете и хорошего и плохого, и можете взвесить все «за» и «против», чтобы принять решение.

Коллеги правы, вы не можете изменить мужа и его характер. Но вы можете понять особенности его характера, а дальше принимать их или не принимать. По всему видно, что ваш муж взрывной и очень впечатлительный человек. Это его природа. И, прожив с ним три года, вы вполне можете предвидеть тот или иной его поступок.

Понятно, что каждый из нас желает видеть рядом с собой идеального партнёра, такого, чьи слова и поступки нас полностью устраивают, и даже более того — приводят в восторг. Но, увы… идеальных людей нет. Поэтому приходится мириться (или не мириться) с тем, что есть.

Если исходить из того, что изменить своего мужа вы не в силах, то напрашиваются, как минимум два выхода, — либо принимать его таким, какой он есть, либо не принимать. В первом случае всё понятно, а вот во втором опять нужно выбрать из дилеммы, — конфликтовать или расходиться.

Для принятия решения в вашем случае вам понадобиться учитывать много факторов и, понятное дело, вам бы хотелось, чтобы решение ваше принесло бы вам и вашей семье больше добра. Выберите эксперта для индивидуальной консультации. Некоторые семейные ситуации лучше решать профессионально, нежели на поводу у эмоций и настроений.

Удачи вам и всех благ!