Добрый день. Я очень хочу ребёнка, но муж против. По крайне мере сейчас. Он по сути сам ещё ребёнок и не наигрался в игры, поэтому брать ответственность за кого-то не хочет. Я чувствую, что могу - вопрос №4783115

600 p
подавить его и из-за этого у нас происходят конфликты и ссоры. Честно говоря я даже не знаю, стоит ли бороться за семейное счастье если оно ему не нужно. Мне кажется, что ему просто удобно и всё. Диана 02.04.96 и Павел 22.05.2000
26 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго.

В этом году есть реальная вероятность зачать ребенка в осенний период. Вопрос — стоит ли это делать без согласия обеих сторон. Будет воспринято следующим образом — «мной заранее(!) пренебрегли, как родителем, относится буду к своей роли соответственно».
«Сам не наигрался, сам еще ребенок» — так и есть, отчасти. Страх не справиться с такой ответственностью в нем искренний и похвальный, это не позиция «авось что будет то и будет, если что, свалю или скину на нее все обязанности, а сам буду смотреть атаку титанов 24/7». Он рассматривает это с позиции «ответственность будет равна, но справлюсь ли я?».
В целом — в этом году осенью есть вероятность. А точно рождение ребенка через 1.5-2 года. Это уже то, что прописано, а не вероятность. Потом второй ребенок. Сценарий сдвинется и не более.
«Честно говоря я даже не знаю, стоит ли бороться за семейное счастье если оно ему не нужно. Мне кажется, что ему просто удобно и всё» — его семейное счастье сейчас, это быть рядом с вами, а не вводить в ваши отношения еще одну единицу(ребенка), когда он еще не насладился просто вами и вашими отношениями между собой.
«Просто удобно» — да, удобно и комфортно. Плохо ли это, когда в паре с этим идет любовь.

Вы красивая пара. При продолжении тему сейчас — ссоры усугубятся. Либо все произойдет само собой по осени, либо все произойдет позже, когда он уже будет готов, по совместному решению.
Отцом будет хорошим, но будет лучше, кода дозреет. Примет в любом случае ребенка(даже если случится раньше), но останется внутренняя установка, что его мнением пренебрегли и на него надавили. Сильно примешивается психология, задать вопрос специалисту этого профиля тоже будет уместно.

Удачи...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день
Вы сами дали себе ответ на ваш вопрос. Так и есть. Удобно. Ответственность не нужна. Всячески будет противиться. Да и между вами холод. Увы. Как вижу. Всего светлого
Здравствуйте, Диана!
Супруг несмотря на возраст не является ребенком, напротив, он довольно ответственно смотрит на брак и семью. Давить на него не нужно. Все придет со временем. Сейчас важнее самореализация, крепко стать на ноги. У него идет творческая профессия, потому и эмоциональный по характеру. Старайтесь не конфликтовать. наслаждайтесь друг другом. Брак молодой, хотя знаете вы друг друга очень давно и добивался судя по всему он вас долго. Любит и очень. Дети по судьбе есть общие
Но беременность у вас будет и достаточно скоро возможно ближе к осени.
Здравствуйте. Не стоит бороться за появление ребенка, обоим еще рано, ответственности не хватит, а семья может развалиться.
Добрый день! Бороться за семейное счастье стоит… приложите больше усилий… у Вас небольшой кризис в отношениях… и действительно Вы пока оба не готовы к отношениям
Счастье насильно не построить. Если один из пары к нему не стремится, то нет и смысла бороться.
Вы только хуже можете сделать и потом ребенка самой тянуть, если дальше будете давить

Очень гармоничный союз, вы его идеальный типаж, но тема детей всегда будет спорной и острой, и до, и после рождения.  Дети — ваш источник трансформации, появление детей поменяют структуру ваших отношений, изменится всё.

*скорее всего, вы всё таки от него родите (преобладает мужской пол ребенка).

Добрый день. Павлу с вами комфортно было до тех пор пока он не столкнулся с бытовухой.  Павла нельзя назвать домоседом свободное время он посвещает дружеским посиделкам, а не наведению чистоты. И по началу вас это не беспокоило. Но сейчас вы уже не можете закрывать глаза на многие вещи так как перерасли эти отношения и хотите более серьёзного. Желание иметь детей у Павла проявится не скоро.  Ждать когда Павел вырастит или уходить решать только вам.
Здравствуйте
Не вижу вас в дальнейшем вместе.
У вас по судьбе другой мужчина, старше вас. Ему примерно 30 лет.
Ваш муж ещё не созрел для семьи. Дети ему пока ненужны. Отношения рано или поздно зайдут в тупик
Подождите немного, всё встанет на свои места у вас в паре!!!
диана вы с павлом не очень гармоничны, но у вас в этом году возможно зачатие с большой вероятностью
Он пока ещё не готов к серьезной взрослой жизни но вы можете его воспитать и подготовить для этого.
Здравствуйте. Бороться нет смысла, нужно или принять его и ситуацию, как есть или отпустить человека и дать возможность себе стать счастливой с другим партнёром. У вас ещё есть шанс, поговорите серьёзно с мужем, если любит поймёт и брак можно будет сохранить.
вы сами и ответили на свой же вопрос… его все устраивает… и менять он ничего не хочет… насколько у вас хватит терпения… это другой вопрос…
Рождение ребёнка — это ваша реализация. Вам это важно.
Бороться должен мужчина. Женщина должна наслаждаться своим счастьем
Да, он чувствует что не потянет ребенка и потому и боится, но это только потому что он живёт стереотипами. Когда же у вас появится ребенок то муж будет самым заботливым и лучшим отцом для своих детей и, позже ни один раз плвторит то, что ошибался в силу молодости. Отнеситесь сейчас к этому спокойнее и в течение полутора года вас ждёт беременность… а семья будет крепкой как монолит. Другими словами все будет хорошо…
Очень хотеть ребенка — это не значит смочь вывезти этот груз даже с учётом чьей-то помощи. Задайтесь вопросом, есть ли у вас (и будет ли в дальнейшем, на долгие годы) необходимая материально-финансовая база в первую очередь. Так же не мешало бы проанализировать чем именно вызвано ваше стремление к материнству, не пытаетесь ли вы неосознанно тем самым компенсировать нереализованность в чем-то другом. Это уже не говоря о том, что брачный союз конечно — это не про борьбу, а про партнёрство и взаимную поддержку. А представления о счастье (тем более семейном) у каждого свои. И совсем не обязательно, что с вашим супругом они у вас совпадают. А то, что молодой человек не созрел морально и психологически, так в этом нет ничего противоестественного, не всем же в 22 иметь психологию 35-летнего.
Он его и не захочет никогда. Бросайте и ищите себе по старше мужа.
Здравствуйте! Пройдет совсем немного времени, и муж сам захочет ребенка. Вас все-таки ждет семейное счастье. За ближайшие годы муж сильно повзрослеет и станет прекрасным отцом и Вам будет опорой.

Здравствуйте.

Не совсем так. Он сам по себе просто не готов к ребенку пока. На ментальном плане. Ему страшно от этого, страшно что надо будет нести ответственность и придется выйти из зоны комфорта. От этого и нежелание. Но не бывает идеальных моментов, поэтому Вам не стоит давить на него. А просто будьте хитрее и все будет как Вы желаете.

Всех Благ Вам!

Здравствуйте!
Диана!
конечно он еще по сути ребенок.даже по сравнении с вами.Он еще хочет веселиться и играть во что-то.Вы правы.Но вы можете родить, если только скажите себе, что весь уход возьмете на ебя.и не будете на него обижаться, если он откажется от помощи вам.И что вы и ему будете уделять время как мужу и мужчине.Тогда можете родить, это почти как мать одиночка, но в браке, главное без обид.А если вы только хотите, чтобы он участвовал-тогда  нужно разрешение, чтобы потом все делить по ровну.
А за отношения всегда стоит бороться, так не бывает дали готового и ты только счастлива должна быть-это только в сказках про принцесс, и то так нет.
Да, он не готов к отцовству, ему страшно даже, что ребенок это навсегда. Не давите на него. Будете настаивать — он уйдет. Рано ему иметь детей. Подождите года два, детей вы конечно будете иметь, но лучше желанных.
Перемены идут внутренние поэтому осознает и захочет детей
Диана, здравствуйте!
Он любит вас и для него будет сильным ударом, если уйдете, сильной болью. Он любит вас и обижать не хочет. Он считает, что у вас всё впереди, он действительно считает вас молодыми, что еще успеете всё. Он хочет и денежек заработать и попутешествовать вдвоем, много чего хочет без вкладывания пока в детей. Дети у вас будут к 26 годам, 1-й ребенок!