Что делать если соседка замучила скандала и, и любит наводить клевету. - вопрос №4784145

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, вопрос в том, как Вы реагируете на её действия. Если отвечаете, пытаетесь защищаться, нападаете — тогда втягиваетесь в эту игру. Со своей стороны Вы можете просто игнорировать её, переключаться на свою жизнь, а  она будет искать того, кто будет втягиваться в разборки с ней.
Здравствуйте!
Насколько я знаю клевета преследуется по закону.
Если клевета не сильно важная не обращайте внимания.
Если же вред клеветы ощутим обращайтесь в правоохранительные органы.
Удачи!
Добрый день!
А по какому поводу соседка скандалит? Как клевета отражается на Вас? Что между Вами произошло? Как Вы пытались защитить себя? Как Вы реагируете на скандалы, клевету?
Первое, что Вы можете делать – это, игнорировать её слова. Это лучший способ, ведь Вы не подпитываете соседку тем, что Вас задевают её слова. Если Вы будете реагировать, обижаться, то ее это будет еще больше «веселить» и она будет продолжать это делать, ведь Вы ей дарите ответную реакцию.
Важно понимать, что между Вами происходит, возможно, стоит поговорить с соседкой, например: «Уважаемая… (без грубости)». Но как она отреагирует сказать сложно, нужно знать всю ситуацию в целом.
Также есть вариант, сказать ей, что Вы цените ее, но хотели бы не накалять атмосферу и не доводить Ваши отношения, где каждому может стать от этого эмоционально хуже.
Вы также можете проконсультироваться в разделе «Юриспруденция», спросите, что можно сделать, если на Вас идет клевета, Вам там подскажут с юридической точки зрения.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!