моей мама приснился сон про моего бывшего молодого человека,во сне он пришел к нам домой и умолял мою маму простить его по отношению ко мне,стоял на коленях и просил чтобы мы с ним сново - вопрос №4790667

встречались, на что мама ответила что нет, он предал меня и не заслуживает прошения
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Карина!

Вы кратко описали ситуацию, но не задали вопрос.

О чем Вы хотели спросить психологов?

Здравствуйте!
Сон — это отражение того, что происходит внутри нас, наших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий и т.д. Это язык нашего сознания, которое с помощью образов обращается к нам. Во сне наше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и мы во сне можем видеть то, от чего отгораживаем себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  маме— сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы она обратила внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Маме нужно понять — что эти образы значат для неё. Проанализировать, что она испытывала во сне, какие чувства, о чём думала во сне и о чём думала, когда проснулась.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

Этот сон может быть отражением того, что мама испытывает обиду на него, за то, что он причинил боль Вам, её дочери!

Сами по себе образы ничего не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять, о чем хочет сказать нам наше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также наши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего мы ждем в Будущем. Тогда можно «прочитать» послание от себя во сне!

Сон — это ключ к нам, только нужно услышать себя.