Здравствуйте я замужем 2г(в отношениях с мужчиной этим 4г)мне 35 ему 34.до 30 лет он жил с родителями.Можно сказать я его первые отношения.до меня он пил,личной жизни не было.в отношениях он - вопрос №4791264

изменился не пьёт.Он очень хороший, добрый человек.Безотказный как и его мама.Родители его добрые хорошие люди но считаю что мама не даёт ему жить своей семьёй.В неделю раз а то и чаще звонит просит его довезти до работы, забрать с бассейна и тд.по телефону звонки каждый день.В гости к ним ходим в неделю раз стабильно а то и чаще и это моя бывает инициатива так как я рада с ними пообщаться.я не против каждодневных звонков, частых встреч и помощи его родителям но меня просто изводят постоянные просьбы до куда то довезти.тем более у мамы есть муж с машиной.я себя чувствую в любовном треугольнике муж, мама и я.раньше он ещё возил маминых друзей то с деревни забрать то ещё куда, мне это надоело мы чуть не развелись я все высказала и просьбы прекратились но мама продолжает вести себя так же не понимая что сын взрослый мужчина и у него своя семья.Муж меня не понимает говорит что я ненавижу его родителей и ему не сложно её подвезти.подозреваю что он маменькин сынок.я очень устала,2 года думала что то поменяется но нет.он так и говорит это моя семья.получается они меня приняли в свою семью.но я хочу свою семью.я считаю что родителей нужно навещать, помогать когда помощь действительно нужна но не жить маминой жизнью.вообщем я подала на развод.думаю что мы просто разные люди и я только нервы себе истреплю но ничего не поменяется.предстоит разговор с свекровью.как ей правильно объяснить это все? Разводиться решила точно уже и чувств нет после всего этого непонимания и нервотрепки к тому же дети не получаются.наверно это просто не мой человек.помогите пожалуйста разобраться может я не права?
12.06.22
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, вы правы в том, что хотите поговорить со свекровью, возможно, благодаря этому всё наладится. Прежде чем разводиться, распишите для себя плюсы и минусы данного решения. Попробуйте также  ещё поговорить с мужем, описать, что вы чувствуете из-за того, что своей семьи у вас как бы и нет.
12.06.22
Эксперт месяца

Здравствуйте, Анастасия! Это может быть связано как раз с тем, что вложила ему его мать в детстве. Для него место эмоциональной жены уже занято — у него есть его мама! И именно она и занимает это место. Но, мужчина может этого не осознавать и не видеть проблемы в этой симбиотичной связи со своей матерью. Он не способен строить зрелые отношения с женщиной, ведь психологически он всё ещё ребёнок, который слушается свою маму. Для него мама — первая и единственная женщина в его жизни, которая не отпускает его, держит рядом, но не думает о том, что будет с ним, после того, как её не станет, что он останется один. А уже после мамы, это места займет другая женщина и он всё также будет покорным мальчиком, но не мужчиной.

Но, не все женщины останутся с таким мужчиной, значит, что-то есть и в женщине, если она изначально выбирает отношения с таким мужчиной, с которым они обречены на боль, на то, что женщина будет страдать, ведь мужчина уже связан с другой (с матерью). 

Вам стоит дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его мамой, её слов и влияний и совместно обратиться к психологу.
Если он будет готов сохранить семью, то узнайте, как он видит её сохранение, что он испытывал, что им двигало, как видит границы отношений с матерью и её влияния на него и семью?
Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
Слышите ли Вы друг друга или его мама занимает для него центральное место в Ваших отношениях.

12.06.22
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «предстоит разговор со свекровью» — разве Вы разводитесь со свекровью? Для чего с ней говорить и что-то «объяснять»? 
    Вы решили развестись, привели аргументы. Мы принимаем Ваш выбор. Или Вы хотите, чтобы мы Вас отговорили? Помогли сохранить брак?
12.06.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store