Здравствуйте я замужем 2г(в отношениях с мужчиной этим 4г)мне 35 ему 34.до 30 лет он жил с родителями.Можно сказать я его первые отношения.до меня он пил,личной жизни не было.в отношениях он - вопрос №4791264

изменился не пьёт.Он очень хороший, добрый человек.Безотказный как и его мама.Родители его добрые хорошие люди но считаю что мама не даёт ему жить своей семьёй.В неделю раз а то и чаще звонит просит его довезти до работы, забрать с бассейна и тд.по телефону звонки каждый день.В гости к ним ходим в неделю раз стабильно а то и чаще и это моя бывает инициатива так как я рада с ними пообщаться.я не против каждодневных звонков, частых встреч и помощи его родителям но меня просто изводят постоянные просьбы до куда то довезти.тем более у мамы есть муж с машиной.я себя чувствую в любовном треугольнике муж, мама и я.раньше он ещё возил маминых друзей то с деревни забрать то ещё куда, мне это надоело мы чуть не развелись я все высказала и просьбы прекратились но мама продолжает вести себя так же не понимая что сын взрослый мужчина и у него своя семья.Муж меня не понимает говорит что я ненавижу его родителей и ему не сложно её подвезти.подозреваю что он маменькин сынок.я очень устала,2 года думала что то поменяется но нет.он так и говорит это моя семья.получается они меня приняли в свою семью.но я хочу свою семью.я считаю что родителей нужно навещать, помогать когда помощь действительно нужна но не жить маминой жизнью.вообщем я подала на развод.думаю что мы просто разные люди и я только нервы себе истреплю но ничего не поменяется.предстоит разговор с свекровью.как ей правильно объяснить это все? Разводиться решила точно уже и чувств нет после всего этого непонимания и нервотрепки к тому же дети не получаются.наверно это просто не мой человек.помогите пожалуйста разобраться может я не права?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, вы правы в том, что хотите поговорить со свекровью, возможно, благодаря этому всё наладится. Прежде чем разводиться, распишите для себя плюсы и минусы данного решения. Попробуйте также  ещё поговорить с мужем, описать, что вы чувствуете из-за того, что своей семьи у вас как бы и нет.

Здравствуйте, Анастасия! Это может быть связано как раз с тем, что вложила ему его мать в детстве. Для него место эмоциональной жены уже занято — у него есть его мама! И именно она и занимает это место. Но, мужчина может этого не осознавать и не видеть проблемы в этой симбиотичной связи со своей матерью. Он не способен строить зрелые отношения с женщиной, ведь психологически он всё ещё ребёнок, который слушается свою маму. Для него мама — первая и единственная женщина в его жизни, которая не отпускает его, держит рядом, но не думает о том, что будет с ним, после того, как её не станет, что он останется один. А уже после мамы, это места займет другая женщина и он всё также будет покорным мальчиком, но не мужчиной.

Но, не все женщины останутся с таким мужчиной, значит, что-то есть и в женщине, если она изначально выбирает отношения с таким мужчиной, с которым они обречены на боль, на то, что женщина будет страдать, ведь мужчина уже связан с другой (с матерью).

Вам стоит дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его мамой, её слов и влияний и совместно обратиться к психологу.
Если он будет готов сохранить семью, то узнайте, как он видит её сохранение, что он испытывал, что им двигало, как видит границы отношений с матерью и её влияния на него и семью?
Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
Слышите ли Вы друг друга или его мама занимает для него центральное место в Ваших отношениях.

Здравствуйте.
    «предстоит разговор со свекровью» — разве Вы разводитесь со свекровью? Для чего с ней говорить и что-то «объяснять»?
    Вы решили развестись, привели аргументы. Мы принимаем Ваш выбор. Или Вы хотите, чтобы мы Вас отговорили? Помогли сохранить брак?