Муж просит поменять фамилию,чтобы у меня была его фамилия,или хотя бы взять двойную фамилию.Я знаю,как важна фамилия и думаю,если мне взять его фамилию привело бы к неудачам.Двойная получше,но звучит - вопрос №4794175

неблагозвучно.Хотела взять его фамилию и придумать вторую удачно сочетающуюся с ней, стоит ли так делать? Или взять не самую удачную двойную фамилию его и мою? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения!
Какую брать фамилию решать только Вам.
В принципе при смене основной фамилии основное неудобство это прошлые документы. Всегда надо объяснять, что меняли фамилию.
Но уж если решили менять Вы можете взять любую фамилий, с которой чувствуете себя комфортно.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ксения.
   Это ведь раздел «психология». Здесь работают с психологическими проблемами. Например: за просьбой мужа взять его фамилию, скорее всего, скрывается какая-то проблема. Возможно, желание контроля? Стремление «быть как все»? Попытка сблизиться, стать роднее?
   И за Вашим «сопротивлением» тоже «прячется» какая-то проблема (уже Ваша). Возможно: желание быть независимой и иметь «пути отхода»? Даже вот «причину» придумали: «если мне взять его фамилию привело бы к неудачам» (откуда такое убеждение? А может наоборот? Вы же еще не пробовали!).
    И так как мы — психологи, мы не решим за Вас, какую фамилию Вам носить. Но мы можем определить истинный источник проблемы и помочь Вам решить его. Возможно, тогда и вопрос смены фамилии перестанет быть актуальным, как думаете?