Боюсь тренера по спорту. - вопрос №481786

Здравствуйте! Проблема в том, что я панически боюсь тренеров или учителей по спорту. Раньше я занималась балетом, конечно ор у нас в зале был всегда, меня ударяли, грубо обращались со мной, а учительница истерила. Теперь у меня фобия-я в страхе и в тревоге перед тренерами. Сегодня я уже не занимаюсь балетом, уговорив свою маму из жалости не ходить после4-хлет туда. Теперь у меня тренер по конному спорту, она тоже кричит(без этого, я конечно понимаю, никак), матерится и т.п. Но я все равно очень боюсь ее, я не могу выносить эту ругань. Перед каждым занятием меня тошнит, руки ледяные, дрожу будто от холода. Как мне себя настроить на лучшее? Я не справляюсь с моей тревогой. Как перестать боятся? Мне 13 лет, а моему тренеру 19.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ваша ситуация не сама сложная.
Нужно лишь выбрать что вам легче: сменить тренера или отвечать ему в том  же тоне.
Тренер, не имеет права обращаться  с вами грубо. Требовательно — да. грубо нет.
Можете дать отпор любому тренеру и будете правы.
но стоит ли связываться с моральными уродами?