беременность - вопрос №481980

Здравствуйте! очень нуждаюсь в помощи и в совете мне 19 лет забеременела, на данный момент 14 недель, парень отказался от ребенка незнаю что делать, сказал бы он намного раньше, не думала бы что делать оборт и все, а сейчас в полном отчаяние.осталась совсем одна(работы нет(вопрос в том что можно ли на таком сроке сделать оборт к тому же у меня1 отриц группа крови((много читала что при оборте можно сделать инъекцию как иммуноглобулин человеческий антирезус? смягчит ли мне это? смогу ли я потом родить в будущем? какой риск? спасибо!

Ответы

На таком сроке аборт уже не делают по желанию женщины, только по медицинским или социальным показаниям. Учитывая отрицательный резус-фактор, вам все же лучше родить, и не надеяться на авось, что какой-то иммуноглобулин сможет избавить вас от антител. Получилось то, что получилось, но раз Бог дал ребенка, то даст и на ребенка. Решайте проблемы по мере их поступления и у вас все получиться!