Здравствуйте, скажите пожалуйста сочетаются ли препараты паксил и немисил, в инструкции написано что повышается риск желудочно-кишечного кровотечения. Паксил пью постоянно, немисил (либо нурофен) - вопрос №4821754

600 p
назначен коротким куросом до 7 дней
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
При разовом применении — опасности нет. По поводу чего назначен Нимесил?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Обычно можно применять эти два препарата, у них пазный механизм действия. Если  нет аллергии на нимесил, то можно. Побочные действия в виде кровотечения у нпвс(нимесил) встречаются при длительном приеме. Если в анамнезе нет истории о желудочно-кишечном кровотечение, язвы желудка и двенадцатмперстной кишки, то можно применять, лучше после еды. Для защиты слизистой оболочки желудка можно принять омепразол 20 мг за 30 мин до еды утром.
Принимайте сразу после еды и все будет в  порядке.
Здравствуйте !
Нимесил, как  и  другие  препараты  НПВС(нестероидные противовоспалительные средства) в  том  числе  и  Нурофен немного  раздражают  желудок  ,  могут  стать  причиной  обострения  гастритов, язв  в  том  числе  желудочных  кровотечений ! Но  это  бывает  крайне  редко  !  Сочетание  Паксил и Нимисил  совсем   немного, но  всё  же  увеличивает  увеличивает  этот  риск  !  Чтобы   снизить  этот   риск  до  минимума  Вам  желательно  сочетать  приём  этих  препаратов  препаратом  ОМЕЗ  (Омепразол ) по  1  капсуле (20мг)  2 раза  в  день на  весь  период лечения  !
Нимесил или  Нурофен ?
Противовоспалительный  и  обезболивающий  эффект  больше   у  Нимесил  ,  т.е.  помощи  Вам  от  него  будет  больше ,  но  вместе  с  тем  Нимесил  может  раздражать  желудок  чуть  больше  чем  Нурофен  !
Под  прикрытием  ОМЕЗ  я  бы  Вам  рекомендовал  именно  Нимесил  !  Имейте  в  виду ,  что  он  с  вкусом  апельсина , потому  у  людей  с  аллергией  к  цитрусовым  противопоказан  !  Надеюсь  у  Вас  нет  такой  аллергии ,  апельсины , лимоны  употребляете  без  проблем  !
Удачи  Вам  !

Здравствуйте.
Эти осложнения крайне редко… да, несколько чаще возникают при одновременном приёме СИОЗС и НПВС, но тоже очень редко
Здравствуйте! Препараты надо принимать через час после еды, а на ночь каждый день выпивать Омез.
Пока принимаете терапию НПВС елудок надо прикрывать.