Что ждет с работой? - вопрос №4826279

600 p
Добрый день! На работе выдали уведомление о сокращении. С 1 сентября будет новое обособленное подразделение, будут предлагать должности и туда переводить. Какую должность предложат мне? (ниже той, которая есть или будут лучше условия?) Переведут ли вообще? Или стоит уйти по сокращению и искать новое место? Пока ничего совсем не известно. Анна (28.01.1980)

Дополнение автора от 14.07.22 16:00:28
Или когда удача будет на моей стороне и у меня получится найти хорошее место в этом году (может, видно в каком месяце)?

Дополнение автора от 17.07.22 19:40:07
И ещё вопрос-может стоит вообще круто поменять деятельность и быть стилистом? Стоит ли мне вообще развиваться в этой профессии? Будет ли она приносить доход?

Дополнение автора от 18.07.22 08:29:14
Может, конечно, у меня паранойя, но мне кажется, что мне предложат должность даже  ниже моей нынешней (ведущий специалист), а мою должность отдадут девушке, которая не так давно работает, но явно дает понять, что она претендует на большее… или мое руководство так не может поступить?

Дополнение автора от 20.07.22 18:41:44
И ещё поступило неожиданно предложение (считай, от коллег) о рассмотрении вакансии работы с молодёжью, проекты по профориентации, консультированию и т.п…немного незнакомая область, но родственная…з/п практически та же, но есть квартальные премии…я поэтому в растерянности -принимать это предложение? Будет тут рост и развитие или лучше что-то другое?
Вопрос задан анонимно
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В сентябре многое изменится, но именно на том месте, на котором вы сейчас, не будет должного развития. Такое ощущение, что вас немного «задвигают» и вы как работник и как личность внутренне страдаете от этого. Не видите, что вас оценивают по достоинству. По моим ощущениям здесь либо поиск нового места, либо совершенно новая область, о которой идёт речь. Будет предложение (женская энергетика идёт) в августе, которое вас заинтересует, но придётся хорошо подумать и взвесить все «за» и «против» для себя. Думать нужно именно о себе, а не о том кто что подумает или как отнесётся к вашему выбору, а как чувствуете — так и делать. Руководство вас рассматривает как человека, который не претендует на многое, чувство есть, что более амбициозные выходят на первый план, а вы находитесь на втором зачастую. Нужно хорошо подумать, но сентябрь для вас хороший месяц в плане работы, поэтому что бы ни решили — всё будет верно. Единственное, что оставаться на прежнем месте довольно бесперспективно. Резкая смена деятельности (стилист) не будет приносить доход сразу и это естественно, но задатки у вас есть, вы эстет по своей натуре, поэтому можно подумать и в этом направлении, но чуть позже, то есть пока поизучать, посмотреть. Более доходна и стабильна всё-таки та сфера, в которой вы находитесь сейчас (та сама или родственная). Руководство относится нейтрально, они могут как-то что-то сделать хорошее для вас, но потом всё откатится назад. Те новые предложения, которые будут появляться до осени, нужно будет рассмотреть со всех сторон.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

подождите пока увольняться… уволится всегда успеете, лучше подберите запасной вариант
на старой работе предложат, но не совсем хорошее

Здравствуйте, Анна. В течении года разорвёте контракт с этой фирмой.Вам не понравится, то что они будут предлагать. Но тут нужно держать себя в руках, много карт агрессии, несправедливости. Берегите свои силы, ибо ресурса нет на данный момент. Есть сознательный страх потерять работу и есть вероятность, что вы будете злиться, а отсюда уходят все силы. Тут больше ваша реакция на всё происходящее. В течении года будет уход в себя, переоценка ценностей. Два  года потребуется, чтобы найти хорошую работу, где вы сможете себя чувствовать профи.
Добрый день
НЕ буду советовать вам уходить. Не выход сейчас точно. Оставайтесь там, дождитесь сентября, сами увидите, что будет, а дальше примите решение. Но я не вижу что будет то, что вас сможет огорчить. Просто нужно подождать. Всего светлого и удачи Вам.
Здравствуйте.
Похоже что-то новое в итоге будет. Сможете весь ваш опыт применить по новому или на новом месте. Выходите как специалист. Предложение из прошлого, может прошлая работу, может давнее общение или договоренность. Карты благоприятные. Пути открываются для реализации возможностей и планов. В ближайшее время стабильность в деньгах.
По поводу новой работы ещё будете принимать решение, есть сомнения, скорее всего уже сами знаете. На прежнем месте не останетесь. Скорее всего новая должность. Похоже на повышение. Рост. Управленческая похоже должность. И воспитательная какая-то.
Удачи вам!
Вам следует подстраховаться и искать новую работу, а пока оставаться дальше и работать.По сокращению лучший вариант, если уходить.
да вас переведут вам должны предложить еще лучше место вы должны быть довольны, условия будут получше.
поэтому пока не спешите искать что-то новое все наладиться
удачи
Вам достанется та работа которая идёт вам по судьбе, вы получите хорошую прибыль от труда который будет приносить вам удовольствие ,,,
Вам стОит уйти по сокращению и вообще искать место работы, применяя ту область знаний, в которой вы сильны. Вы сейчас не совсем на своем месте. Если решите остаться то должность вам будет предложена, но вас она не устроит, потеряете время.
У вас перевод будет.
Здравствуйте, вам предложат должность ниже.
Здравствуйте! Вам предложат примерно равноценную должность. Условия работы могут смениться, зарплата останется на среднем для Вас уровне, Уходить пока не надо, но все же стоит поинтересоваться дркуими работами. В сентябре может быть совсем неожиданный поворот.
добрый день. Лучше по сокращению. Других вариантов не принимайте. И дух переведёте и новую работу найдёте.
Здравствуйте, Анна. Должность предложат Вам намного выше, где лучше условия.  Вас переведут. Уходить не стоит Вам и  искать новое место работы. Всё у Вас сложитcя и получится. И финансы лучше будут, зарплата будет стабильная. Будете довольны очень собой и должностью.  Удачи Вам.
Наобум никого никуда не будут определять. Будут распределять должности с учётом прошлых и целесообразности работы в новых условиях. Интерес не ко всем проявят. Но вы попадете в число тех, кого готовы будут принять. Особо функционал не будет отличаться. Но работы может быть больше из-за того, что людей будет меньше. Хотя это компенсируется материально.
Сейчас хоть и страх есть но вы станете на шаг мудрее и станете для себя учителем и добьётесь лучшего
У вас идут сейчас испытания на прочность и чтобы вы не выбрали вы будете на высоте