"свободные" отношения - вопрос №482648

Мне 21.Он старше меня на 4 года.Мы с моим парнем встречались около 3ех лет, это мои первые серьезные отношения.Это были очень тяжелые 3 года для нас обоих, постоянные обиды и ссоры, расставания, причем чаще по его инициативе.Их было великое множество.И каждый раз у меня был нервный срыв, я умирала и т.д.В итоге мы всегда мирились, часто на след день.Мы совсемразные, я ленивая, творческий человек, художник, студентка, очень влюбленная романтичная и воздушная.Он полная противоположность, холодный и закрытый, очень работоспособный, ни капли не ленивый.Он никогда не мог долго находиться вместе,«сутками», дня через 4 начинал уставать и раздражаться, в то  время как я наоборот, чем дольше мы не ралучаемся, тем больше мне не хочется ничего делать, я забываю о своих делах, зацыкливаюсь на нем, все теряет смысл, хочется не разлучаться.Мне все время его мало.За эти годы я прочитала уйму статей о любовной звисимости и т.д.Со временем конечно мы изменились и истерики исчезли, я перестала убиваться при ссорах и подуспокоилась.Весной 2012 пришел конец всему.Мы настолько были измотаны ссорами, он — моими слезами и пр.ерундой что он сказал мы расстаемся.Навсегда.Я конечно чуть не сошла тогда с ума, но согласилась.Через день он привез мне мои вещи, и мы пили чай, и спокойно все обсудили.Он сказал что любит меня, но это не жизнь, а груз, и тяжесть для нас обоих.Решили что отдохнем друг от друга и, если наши чувства настоящие, то мы созвонимся и будем вместе.Сроков не ставили.Живем в разных городах.Я сказала буду ждать месяц… если мы не встретимся я обратно его не приму.Поцеловались и разошлись.Стало легко.Потом чуть с ума не сошла.Вспоминать не хочется.Через месяц он уехал за границу с отцом по работе(узнала от подруги)Через еще месяц он мне написал с незнакомого номера не подписавшись что я ему снилась.Мысли не было что это он и я не ответила.Спустя 10 дней он стал мне писать как дела и пр.Спросил угадала ли кто это?! Попросил почту, потому что «дорого переписываться».Меня так это оскорбило, что он так просто вот возвращается, а я столько всего пережила, что я перестала ему отвечать в тот же день.Мне пытался писать его друг, говорил что мой м.ч скучает очень и что он там весь в работе, они с отцом закрывают бизнес.Передал чтобы я его ждала и что он хочет все вернуть.в целом мы не виделись 4 с половиной месяца.Парень вернулся, мы встретились, поговорили, он сказал что очень меня любит, что это настоящее, что я его судьба и он никогда так не любил никого, сказал что готов жить вместе(до этого я просто приезжала к нему на несколько дней)и что даже представил меня беременную и стал счастлив от этого.На тот момент моя жизнь была настолько насыщенной что я даже не знала куда его впихну.Сказала что с переездом немного повременим.Мы стали втсречаться как раньше, я была счастлива, через месяц уехала с подругой на море(он не смог т.к работал).Вернулась к концу лета и мы стали ругаться, снова все встало на свои круги, он перестал уделять мне столько внимания сколько раньше, не подорил подарок на д.р сказав что ну ты же на море была в это время, я плакала и обижалась.Сказал что вместе жить по прежнему не готов из-за наших ссор.Постоянно оттягивал это.Все что он наговорил мне после расставания перешло в разряд фантастики.Мы ссорились и чем больше я старалась наладить все — тем стаовилось хуже, мне хотелось снова уехать на пару месяцев куда-нибудь.Он стал грубым и жестким.Стал сомневаться в чувствах, в том что правильно ли мы сделали что вновь сошлись и пр.Я сказала тогда давай расстанемся т.к я больше не могу это выдерживать.Мы мирились но конец конечно же настал.После очередного скандала он снова сказал что всё.Теперь это точно конец, будущего он не видит, я его раздражаю, все это ошибка и я не меняюсь.Никаких перерывов, никаких надежд, никакого общения все кончено безнадежно.Мне казалось у меня де жа вю.Было полегче ведь не первый раз.Я остыла и поняла что любовь моя уходит.Я в нем сильно разочаровалась и поняла что он ненадежный человек, что не любит меня и не полюбит.Что я достойна счастья и надо отпустить.Я так же хочу уточнить что у меня высокая самооценка и я очень красивая девушка, я фотомодель и дизайнер, еще и студентка, у меня много друзей и очень много достойных поклонников.Если кому то из мужчин моего окружения я расскажу о таком парне который не ценит меня и постоянно рвет отношения они просто не поверят и посмеются.Я вращаюсь в кругах интересных, обеспеченных и умных людей которые многого добились в своей жизни в отличии от моего м.ч.Но он мне очень дорог, я желаю ему счастья и реализации в жизни.Готова ему помочь если появится возможность.В итоге мы встретились с ним поговорить и передать кое какие дорогие мне вещи(После того расставания я предусмотрительно не превозила ему своих вещей)Мы поговорили, я сказала что обид не имею, желаю счастья и остыла, сказала что устала и счастливой его не сделаю, надоело это все и будущего с ним не хочу.Я верила в то что говорила.Мы успокоились и повеселели, он подсел и спросил в шутку может поддержать меня некоторое время в интимном плане, ведь он знает какая я разборчивая и что долго буду выбирать себе другого.я подумала вот козлина, хорошо что мы разошлись.Меня к нему физически влекло и я подумала почему бы и нет, как игра.Осталась с ним на одну ночь, утром поняла — это не для меня и что так хорошо я не позволю ему устроиться.И решила для себя что это была «прощальная ночь».Но ему не сказала, просто перестала ездить.Он мне писал, иногда звонил, спрашивал когда я приеду, все время договаривалась и переносила, так месяц… Он предложил сходить куда-нибудь просто, пошли в музей, после посидели в ресторане и я ему сказала что отношения только постельные мне не интересны, что мне скучно, для меня главное эмоции.Он вроде все понял, сказал что у него есть чувства, но к тому что было он не вернется и что не может ничего сказать.И что решать мне, сказал что ему тоже не интересен только секс, что он хочет отношения «только любовь и гармония»без обид выноса мозга и истерик, и тяжести.Мы общались просто еще некоторое время, звонил он редко.В итоге после очередного кино я поняла что все это чушь и сама решила приехать к нему т.к скучала.ТАк продолжили видеться даже гораздо чаще чем раньше только теперь не афишируя отношения.Все уровни нашей жизни стали лучше.мы перестали ругаться, обижаться, появилась легкость радость и удовольствие.Он все для меня делал.был нежным и заботливым.вечерами я не думала где он, с кем и чем занимается.мне стало все равно.Я почему то стала доверять.Я познакомилась с другим парнем который мне очень понравился, сходила на несколько свиданий, глаза сияли и я поняла что мой  бывший м.ч может уйти на второй план.Но вскоре эйфория прошла и этот новый поклонник потерял мой интерес, лишь возвысив значимость и достоинства моего бывшего в моих глазах.Мне надоели снова все поклонники и я поняла что хочу быть счастливой со своим единственным.Поняла что готова меняться, и снова появилась надежда на наше совместное будущее и счастье.Со временем его родители узнали что мы вместе и мои тоже, друзья тоже нас разоблачили и он сам стал говорить «да какие же это свободные отношения, мы снова вместе».Он говорил это с радостью.Я не хотела портить «игру» и говорила «нет мы свободны, мы не встречаемся а просто спим и пр.»Все бы ничего но меня стало угнетать что он мне абсолютно не звонит и не пишет когда мы в разлуке.Мы были вместе 4 дня затем я уехала и потом 6 дней тишины, но через неделю я иду с ним на свадьбу его сестры.я запуталась в себе и поняла что долго так продолжаться не может, он не говорит что любит и я естественно молчу… Сказал что чувства есть и все.Я позвонила и попыталась поставить какие то точки, понять чего хочет он.Он хочет видиться раза 2 в неделю и проводить вместе не больше суток… и никаких обязательств претензий и обид.(я так поняла)Сказал что мы разные и я сама убиваю его чувства своими капризами и обидами, сказал что я его не вдохновляю, что не видит чтобы я к чему то стремилась серьезному и чтобы глядя на меня он тоже развивался.меня это очень обидело.Какой то тупик.Я понимаю что любой здравомыслящий человек прочитав все это скажет «дурочка открой глаза и прими что он тебя не любит, не позволяй так с собой обращаться и пользоваться, развернись и уйди навсегда пока не стало хуже, подними свою самооценку.займись своей жизнью и пр.банальные советы».Уйти навсегда не огу, пробовала.Я счастлива с ним и хочу с ним связать свою судьбу, он лучший для меня.С ним конечно я переживать стала о многом, я могу уйти и прекратить общение, и жить буду нормально, но с ним мне лучше.Дайте пожалуйста совет

Ответы

Здравствуйте!

Есть люди, для которых свобода, зачастую важнее брачных отношений, и они могут долго противиться семейным отношениям, даже несмотря на очень сильные чувства.

Похоже, Ваш парень из таких людей, поэтому, как мне видится, у Вас есть чувства к нему и желание  с ним общаться,  у него тоже есть и чувства, и желание-  общайтесь, радуйтесь, не торопите его, не ограничивайте его свободу и, он, почувствовав, что вы не покушаетесь на его свободу, сам сделает выбор.

Удачи Вам!