геморой - вопрос №482690

я родила 3 месяца назад, сама без осложнений.подскажите пожалуйста как вылечить послеродовый геморой, не прибегая к помощи врачей, кормлю грудью, и скажите можно ли принимать натальсит кормящим?

Ответы

Здравствуйте!

Натальсид очень хорошие свечи, и этот препарат разрешён для применения кормящими мамами. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов, но это бывает редко.

Хорошо заживляет облепиховое масло. Но тоже возможна аллергическая реакция на него.

После посещения туалета обязательно подмывайтесь прохладной водой и осторожно, но тщательно промокайте мягкой туалетной бумагой.

И, конечно, всё-таки, постарайтесь найти время и показаться проктологу.