Стоит ли мне продолжать сеансы с гипнотерапевтом, если особых результатов после пары сеансов я не почувствовала? - вопрос №4833395

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если хотите решить проблему — стоит работать со специалистом. Если нет — то нет. Или Вы хотели услышать из наших уст некое предсказание об успешности выбранного эксперта и его методов? Боюсь, что психологи не занимаются угадыванием результатов терапии.
    Что же касается результатов, то их наличие или отсутствие целиком зависят от Вашей готовности меняться. Бывает, человек говорит, что готов к этому (и сам в это верит и специалиста убеждает), а по факту, вторичная выгода от наличия «проблемы» настолько перевешивает, что клиент бессознательно саботирует работу. Обсудите это со своим специалистом, озвучьте свои сомнения.
Здравствуйте, это решить можете только Вы — чего Вы ждете от гипнотерапии? ведь это не просто «волшебное» средство, это достаточно директивный метод воздействия на психику, но работу своего сознания кроме Вас никто не проведет…