Нужно установить чистый Windows 11 с флешки - вопрос №4836897

У меня такой вопрос, мне нужно скачать чистый Windows 11, так что бы можно было установить его с флешки, с диска не смогу, некуда вставлять. Но самое главное, что бы это была не измененная система, а такая как она есть изначально от разработчика.

Нашел вот здесь: Media Creation Tool Windows 11. Написано, что официальное средство для создания как раз таки загрузочной флешки с Windows 11. Как проверить действительно ли это будет чистая система?

Ответы

Да верно запустил эту утилиту Media Creation и по пунктам делаешь все. Качаешь или образ или загрузочный девайс, флешку от 8 Гб нужна. Да это милиционный дистрибутив WIN 11 PRO. Без ключа. Но не проблема. Если качал в девайса где постоянный инет, то ставишь систему без ключа, без подключения инета. Поставил подключил инет и из СВОЙСТВА запускаешь активацию прямо из под винды. без проблем активация проходит. Если же на другой девай, чужой комп. То тоже без подключения инет установка. Потом качаешь активатор, отключи дефендер чтобы не мешал. Распаковал, запускаешь от имени Админа и активируешь. Скачать можно без проблем и бесплатно wintorrents.ru Цифровой активатор W10.Digital.License.Activation или что-то подобное, где Digital.  Будет у тебя лицензионный 11-ый. Но советую обязательно ставить утилиту, для блокировки телеметрии и обновлений. Не будет лезть все все время в инет.   Вот такая win11privacyfix 2023  все на русском и понятно. Просто ставь галочки что нужно заблокировать, даже можно дефендер отключить. Но не надо.